चैती दुर्गा मंदिर व मस्जिदों के आसपास तैनात रहेंगे पुलिस बल : एसडीओ

Edited by SANJEET KUMAR
Updated:
विज्ञापन

महागामा इंस्पेक्टर ने ईद और रामनवमी त्योहार की दी शुभकामनाएं

विज्ञापन

रविवार को रामनवमी, ईद व सरहुल पर्व को लेकर हनवारा थाना परिसर में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी चंद्रशेखर आजाद, इंस्पेक्टर उपेंद्र महतो एवं हनवारा थाना प्रभारी राजन कुमार राम की संयुक्त अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी. वहीं बैठक में आये गणमान्य लोगों को त्योहार को लेकर शुभकामनाएं दी गयी. इसके बाद सभी गणमान्य लोगों ने बारी-बारी से पर्व पर विधि व्यवस्था बनाये रखने को लेकर अपने विचार और सुझावों को रखा. बैठक में उपस्थित एसडीपीओ श्री आजाद ने कहा कि चैती दुर्गा मंदिर एवं विभिन्न मस्जिदों के आसपास सभी जगहों पर पुलिस बल तैनात रहेंगे.

सोशल मीडिया पर भड़काऊ व आपत्तिजनक पोस्ट करने पर होगी कार्रवाई

सोशल मीडिया पर भड़काऊ व आपत्तिजनक पोस्ट करने व फारवर्ड करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. रामनवमी के मौके पर जुलूस व मेले के आयोजन को लेकर शांति व्यवस्था भंग करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. कहा कि सभी ग्रुप को एडमिन मोड पर रखें, किसी भी सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर भड़काऊ और आपत्तिजनक पोस्ट करने वालों पर कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि अपराध पर नियंत्रण को लेकर सभी गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जाएगी. सुरक्षा की दृष्टिकोण से मंदिर एवं मस्जिद के आसपास और गांव पर विशेष ध्यान रखा जाएगा. साथ ही पुलिस बल की भी तैनाती की जाएगी. कहा कि जुलूस के लिए मंदिर कमेटी द्वारा जुलूस पर विशेष ध्यान रखा जाये. महागामा इंस्पेक्टर उपेंद्र महतो ने ईद और रामनवमी त्योहार की सभी को शुभकामनाएं दी. साथ ही त्योहार का महत्व बताते हुए विस्तार से चर्चा की. बैठक में उपस्थित हनवारा थाना प्रभारी राजन कुमार राम ने कहा कि हनवारा क्षेत्र में हर त्योहार को आपसी भाईचारे के साथ शांतिपूर्ण माहौल में मनाया जाता है. सभी एक साथ मिलजुल कर त्यौहार मनाते हैं और शांति व्यवस्था बनाये रखने में स्थानीय प्रशासन का पूरा सहयोग करते हैं. मुझे पूरा भरोसा है कि इस बार भी ईद और रामनवमी शांतिपूर्ण माहौल में आपसी भाईचारे के साथ संपन्न होगी. बताया गया कि रामनवमी पर जहां से जुलूस निकाला जाता था, उसी निर्धारित जगह से जुलूस निकाला जाएगा. नये जगह से जुलूस नहीं निकाला जाएगा. विधि व्यवस्था एवं शांति भंग करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. कहा कि क्षेत्र के अति संवेदनशील जगहों पर लगातार मॉनिटरिंग की जाएगी. बैठक में मुख्य रूप से पूर्व प्रखंड प्रमुख यूनूस अली, साकीर आलम, साईन आलम, मंजूर आलम, लखन साह, रफीक आलम और क्षेत्र के गणमान्य व जनप्रतिनिधिगण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola