समायोजन नहीं तो होगा आंदोलन

Published at :16 Oct 2016 5:16 AM (IST)
विज्ञापन
समायोजन नहीं तो होगा आंदोलन

डेरा डालो, घेरा डालो. पारा शिक्षकों ने तीन विधायकों के आवास काे घेरा, कहा जिले के तीन विधायकों के आवास पर पारा शिक्षकों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए सरकार पर संवेदनहीनता का आरोप लगाया. कहा कि सरकार से खैरात नहीं, बल्कि स्थायी वेतनमान चाहिए. वहीं विधायकों ने भी पारा शिक्षकों की मांगों को जायज ठहराया. […]

विज्ञापन

डेरा डालो, घेरा डालो. पारा शिक्षकों ने तीन विधायकों के आवास काे घेरा, कहा

जिले के तीन विधायकों के आवास पर पारा शिक्षकों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए सरकार पर संवेदनहीनता का आरोप लगाया. कहा कि सरकार से खैरात नहीं, बल्कि स्थायी वेतनमान चाहिए. वहीं विधायकों ने भी पारा शिक्षकों की मांगों को जायज ठहराया.
गोड्डा : पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत झारखंड प्रदेश पारा शिक्षक महासंघ के आह्वान पर पारा शिक्षकों ने जिले के तीनों भाजपा विधायक के आवास का घेरा डालो डेरा डालो कार्यक्रम के तहत विरोध-प्रदर्शन किया. जिला इकाइ की ओर से भाजपा के गोड्डा विधायक अमित मंडल, महगामा विधायक अशोक भगत व बोरियो विधायक ताला मरांडी के आवास का घेराव करते शिक्षकों ने कहा कि समायोजन नहीं हुआ तो उग्र आंदोलन किया जायेगा. जिलाध्यक्ष सुमित कुमार महतो की अगुआई में पारा शिक्षकों ने मांगों के समर्थन में विधायक के आवास के समक्ष प्रदर्शन किया. प्रवक्ता मनीष कुमार झा ने बताया कि डेरा डालो, घेरा डालो कार्यक्रम की शुरुआत गोड्डा विधायक के आवास से की गयी है.
इसमें गोड्डा सदर के अलावा पथरगामा, बसंतराय, पोड़ैयाहाट व सुंदरपहाड़ी के सैकड़ों पारा शिक्षकों ने भाग लिया. वहीं जिलाध्यक्ष श्री महतो व सचिव अमरेंद्र कुमार यादव ने कहा कि सरकार संवदेनहीन एवं निष्क्रय हो गयी है. सरकार की खैरात नहीं चाहिए. पारा शिक्षकों को स्थायी वेतनमान चाहिए. किसी भी हाल में हड़ताल नहीं टूटेगा. 29वें दिन पारा शिक्षकों का हड़ताल जारी है. इससे जिले में शत प्रतिशत विद्यालय बंद है. शिक्षा व्यवस्था चरमरा गयी है. मौके पर सफीक अहमद, देवेंद्र गुप्ता, कौशल, मुनेश्वर, जयकिशोर कोपरी, संजय झा, सुरेंद्र प्रसाद, कमल डे, उदयकांत, रमजान, अरुण, मिथलेश कुमार झा सहित सैकड़ों पारा शिक्षक उपस्थित थे.
हनवारा प्रतिनिधि के अनुसार महगामा प्रखंड के पारा शिक्षक संघ द्वारा स्थानीय भाजपा विधायक अशोक कुमार भगत के आवास का घेराव किया. विधायक श्री भगत ने कहा कि पारा शिक्षक उनके पहले के कार्यकाल के समय ही बहाल हुए थे. पारा शिक्षकों की मांगें जायज है. अब सरकार को इनकी मांगें मान लेनी चाहिए. वे हमेशा पारा शिक्षकों के साथ हैं.
बोआरीजोर प्रतिनिधि के अनुसार पारा शिक्षकों ने बोरियो विधायक ताला मरांडी के इटहरी गांव स्थित आवास का घेराव किया गया. संघ के प्रखंड अध्यक्ष राजीव राय की अगुआई में सैकड़ों पारा शिक्षकों ने विधायक आवास के सामने विरोध प्रदर्शन किया. दूरभाष पर विधायक श्री मरांडी से पारा शिक्षकों ने अपनी मांगों को रखा. मौके पर पप्पू कुमार, प्रभात कुमार, शमीम अंसारी, कैलाश ठाकुर, पवन पंडित आदि थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola