27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दिनों दिन बढ़ता जा रहा मीना का सिर

चार दिन तक अस्पताल में भटकती रही मां गोड्डा : दिनों दिन एक साल की बच्ची मीना का सिर बढ़ता जा रहा है. कुछ दिन पहले भी उसकी मां गांधी पहाड़िन 35 किलोमीटर पैदल चल कर बेटी के इलाज के लिए गोड्डा सदर अस्पताल आयी. अस्पताल में भटकती रही लेकिन उसका इलाज नहीं हो पाया. […]

चार दिन तक अस्पताल में भटकती रही मां

गोड्डा : दिनों दिन एक साल की बच्ची मीना का सिर बढ़ता जा रहा है. कुछ दिन पहले भी उसकी मां गांधी पहाड़िन 35 किलोमीटर पैदल चल कर बेटी के इलाज के लिए गोड्डा सदर अस्पताल आयी. अस्पताल में भटकती रही लेकिन उसका इलाज नहीं हो पाया. वापस घर लौट गयी. चार दिन बीत चुके हैं लेकिन अब तक उसकी सुधि लेने कोई नहीं पहुंचा है. सुंदरपहाड़ी प्रखंड के चंदना पंचायत अंतर्गत लांगोडीह गांव में मीना बीमारी से परेशान है. स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारी बीमार बच्ची के फिर से अस्पताल या कार्यालय पहुंचने का इंतजार कर रहे हैं.
दो माह से परेशान हैं माता-पिता
दो माह पूर्व सुंदरपहाड़ी सीएचसी में बच्ची को माता पिता इलाज कराने पहुंचे थे. गांधी पहाड़िन व महेंद्र पहाड़िया ने बताया कि सीएचसी के डॉक्टरों ने बच्ची को देखा था. एक चिट्ठा भी बनाया था. सुंदरपहाड़ी सीएचसी से यह कह कर चलता कर दिया कि इसका इलाज जिला या बड़े अस्पतालों में ही संभव है.
काट रही हैं चक्कर
माता पिता ने बताया कि सीएचसी का चिट्ठा लेकर कई बार वह जिला अस्पताल का चक्कर काट चुका है. लेकिन बच्ची को वहां भरती कर इलाज नहीं किया गया. बल्कि डॉक्टरों के नहीं रहने की बात कह कर भेज दिया गया.
एक साल की है मीना
माता पिता ने बताया कि अभी बच्ची की उम्र एक साल है. जब तीन माह की थी, तब से ही सिर फुलना प्रारंभ हो गया था. चिकित्सक ने कहा था कि बच्ची के सिर में पानी भर रहा है.
दो तीन माह से बच्ची के इलाज के लिए परिजन भटक रहे हैं. चार दिन पूर्व मामला प्रकाश में आया था. इसके बाद भी विभाग ने मामले में संज्ञान नहीं लिया है. आवश्यक कार्यों से रांची में था. शुक्रवार को चंदना के लांगोडीह गांव से बीमार बच्ची को सीएस कार्यालय या अस्पताल पहुंचाया जायेगा.”
-अनिल कुमार साह, बीस सूत्री अध्यक्ष, सुंदरपहाड़ी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें