गिरिडीह के एसपी डॉ विमल कुमार को प्रतिबिंब पोर्टल के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई थी कि कुछ साइबर अपराधी फोन के जरिए आम लोगों को निशाना बना रहे हैं. सूचना के आधार पर साइबर थाना प्रभारी रामेश्वर भगत के नेतृत्व में एक छापामारी दल का गठन किया गया जिसने त्वरित कार्रवाई करते हुए बिराजपुर गांव के आसपास छापेमारी की. छापेमारी के दौरान दो साइबर अपराधियों को मौके से गिरफ्तार किया गया, जबकि एक आरोपी भागने में सफल रहा. गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के दौरान खुलासा हुआ कि वे महाराष्ट्र नेचुरल गैस लिमिटेड के नाम से फर्जी लिंक भेजकर और गैस कनेक्शन काटने का नोटिस भेजने के बहाने लोगों से साइबर ठगी करते थे. आरोपी उपभोक्ताओं को डराने के लिए गैस डिसकनेक्शन का संदेश भेजते थे और फर्जी लिंक पर क्लिक करवाकर उनके बैंक खातों से रुपये उड़ा लेते थे. गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान बेंगाबाद थाना क्षेत्र के बिश्नपुर निवासी आनंद कुमार मंडल उर्फ अनी राज एवं पिंकु कुमार मंडल के रूप में हुई है, जबकि इसी गांव का प्रिंस कुमार मंडल फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. पुलिस ने आरोपियों के पास से तीन मोबाइल फोन, तीन सिम कार्ड और एक मोटरसाइकिल बरामद की है.
छापेमारी में ये अधिकारी थे शामिल
छापेमारी दल में इस पूरी कार्रवाई में साइबर थाना प्रभारी रामेश्वर भगत के साथ एसआई पुनीत कुमार गौतम, एसआई गुंजन कुमार, एएसआई गजेंद्र कुमार, हवलदार अमरनाथ प्रसाद, आरक्षी भुपाल मंडल एवं पुलिस लाइन से प्राप्त सशस्त्र बल शामिल थे.
फरार आरोपी को पकड़ने के लिए की जा रही है छापेमारी : साइबर डीएसपी
साइबर डीएसपी आबिद खान ने बताया की इस मामले में एक आरोपी मौके से फरार हो गया है, साइबर पुलिस की टीम उसे पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है, जल्द ही उसे भी गिरफ्तार कर लिया जायेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

