14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :पोषण सखियों की पहल ने कुपोषण के खिलाफ लड़ाई की मजबूत

Giridih News :जिले में कुपोषण के खिलाफ जंग को पोषण सखियों के सामूहिक प्रयासों से एक नयी दिशा मिली है. पोषण सखियां लाभार्थियों को लगातार प्रेरित कर कुपोषित बच्चों को कुपोषण उपचार केंद्र (एमटीसी) में भर्ती करवा रही हैं. इससे बच्चे लाभान्वित हो रहे हैं.

इसी क्रम में सोमवार को गिरिडीह सदर अस्पताल के एमटीसी वार्ड में पोषण सखी संघ की प्रदेश अध्यक्ष प्रमिला कुमारी के नेतृत्व में तीन कुपोषित बच्चे भर्ती कराये गये. भर्ती प्रक्रिया के दौरान माताओं को बच्चों के सही पोषण को विस्तार से जागरूक किया.

सफलता का श्रेय सामूहिक प्रयास को

मौके पर पोषण सखी संघ की प्रदेश अध्यक्ष ने एमटीसी वार्ड में उपलब्ध सुविधाओं और उपचार के महत्व को समझाया. पोषण सखियों ने माताओं को पौष्टिक आहार की अहमियत से अवगत कराया और सुनिश्चित करने का प्रयास किया कि भर्ती बच्चे और माता केंद्र में रहकर उचित पोषण और चिकित्सा प्राप्त कर सकें. पोषण सखी संघ की प्रदेश अध्यक्ष प्रमिला कुमारी ने इस सफलता का श्रेय सामूहिक प्रयास को दिया. उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी सुपरवाइजर किरण कुमारी सिंह, रश्मि कुमारी, रीना कुमारी आदि के महत्वपूर्ण योगदान और सहयोग से ही इस कार्य को सफल बनाया जा सका है. कहा कि पोषण सखियां पुन: सेवा में लौटने के बाद सामूहिक रूप से कुपोषण के खिलाफ अपनी लड़ाई को मजबूत कर रही हैं. सभी पोषण सखियां अपने-अपने पोषक क्षेत्र में सक्रिय रूप से काम करते हुए कुपोषित बच्चों को चिह्नित कर एमटीसी वार्ड में भर्ती करवा रही है और सेविका के मोबाइल में डाटा एंट्री करवाने में भी सहयोग कर रही है. मौके पर रीता दास, अंजली कुमारी, सीमा कुमारी आदि पोषण सखियां भी मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel