18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :कार्रवाई से शराब के अवैध कारोबारियों में मचा हड़कंप

Giridih News :कभी दूध के वाहन, तो कभी सेप्टिक टैंकर में छिपाकर अवैध शराब की तस्करी करने का पर्दाफाश कर पुलिस ने शराब माफियाओं की कमर तोड़ दी है. माफिया शराब तस्करी के लिए नया-नया तरीका अपनाते हैं, लेकिन पुलिस को मिल रही पुख्ता सूचना से वह फिलहाल बैकफुट पर हैं.

दो महीने में गांडेय, अहिल्यापुर व ताराटांड़ से भारी मात्रा में जब्त की शराब, कई गये जेल

कभी डेयरी फॉर्म के वाहन, तो कभी सेप्टिक टैंकर में छिपाकर अवैध शराब की तस्करी करने का पर्दाफाश कर पुलिस ने शराब माफियाओं की कमर तोड़ दी है. माफिया शराब तस्करी के लिए नया-नया तरीका अपनाते हैं, लेकिन पुलिस को मिल रही पुख्ता सूचना से वह फिलहाल बैकफुट पर हैं. पिछले दो महीनों में गांडेय, अहिल्यापुर व ताराटांड़ पुलिस ने लगातार कार्रवाई कर भारी मात्रा में शराब व वाहन जब्त करते हुए कई लोगों को जेल भेजा है.

कब-कब हुई कार्रवाई

27 मई को मिल्क वाहन में शराब छिपाकर बिहार ले जाने की सूचना पर एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ जीतवाहन उरांव, इंस्पेक्टर कमाल खान, अहिल्यापुर, गांडेय व ताराटांड़ थाना प्रभारी गुलाम गौस हुस्सानी, आनंद प्रकाश सिंह व सुशांत कुमार चिरंजीवी ने पुलिस बल के साथ अहिल्यापुर थाना गेट के समीप वाहन चेकिंग अभियान चलाकर मिल्क वाहन संख्या बीआर 01 जीएच / 4126 को रोका. जांच के क्रम में वाहन में छिपाकर रखी अवैध विदेशी शराब की 50 पेटी में दो लाख की 1200 बोतल शराब मिली. इस मामले में बिहार के बेगूसराय थाना के गाछीटोला निवासी 24 वर्षीय सरवन पासवान व बरौनी थाना क्षेत्र के बथौली गांव निवासी 28 वर्षीय बीरबल तांती को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. वहीं, एक जुलाई की रात गांडेय पुलिस ने गांडेय-अहिल्यापुर मुख्य मार्ग पर गांधीनगर में संचालित साईं होटल में छापा मारा. थाना प्रभारी आनंद प्रकाश सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने 43 बोतल बियर व छह बोतल अंग्रेजी शराब जब्त कर संचालक सच्चू रवानी को जेल भेजा. तीसरी कार्रवाई 11 जुलाई को हुई. सूचना के आधार पर छापेमारी में शुक्रवार की रात ताराटांड़ थाना के समीप ट्रैक्टर के इंजन के साथ लगे सेप्टिक टैंक में छिपाकर ले जा रहे करीब पांच लाख की अंग्रेजी शराब की जब्त करने में पुलिस को सफलता मिली. वाहन चालक गोपाल पासवान ननकू मंडल टोला, थाना मुफ्फसिल, जिला खगड़िया बिहार को जेल भेज दिया.शराब की कीमत पांच लाख आंकी गयी.

उत्पाद विभाग ने किया नकली शराब फैक्ट्री का उद्भेदन

इधर. अवैध शराब के कारोबारियों के खिलाफ उत्पाद विभाग भी लगातार कार्रवाई कर रहा है. इसी कड़ी 11 जून को उत्पाद अधीक्षक को मिली सूचना के आधार पर उत्पाद निरीक्षक के नेतृत्व में गांडेय थाना अंतर्गत मेदनीसारे गांव में चल रही अवैध विदेशी शराब फैक्ट्री का उद्भेदन किया गया. घटनास्थल से अवैध विदेशी शराब समेत शराब बनाने की विभिन्न सामग्रियां बरामद कर मकान मालिक को जेल भेजा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel