Giridih News :10 सूत्री मांगों को लेकर झाकोमयू एवं सीसीएल प्रबंधन के बीच हुई वार्ता

सीसीएल गिरिडीह कोलियरी के बनियाडीह रेस्ट हाउस में सोमवार को झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन और सीसीएल प्रबंधन के बीच विभिन्न मुद्दों को लेकर वार्ता हुई. इसमें प्रबंधन ने एक माह का समय लिया.
बैठक में विस्थापन, लोडिंग मजदूरों व आउटसोर्सिंग मजदूरों की समस्या समेत कई बिंदुओं पर बात हुई. यूनियन के अध्यक्ष हरगौरी साव छक्कू व सचिव तेजलाल मंडल ने बताया कि पिछले दिनों विस्थापन के साथ मजदूरों की समस्याओं से जुड़ी 10 सूत्री मांगों को लेकर सीसीएल के परियोजना पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपा गया था, जिसके आलोक में सोमवार को बैठक हुई. समस्या समाधान के लिए सीसीएल प्रबंधन ने एक माह का समय लिया गया है. कहा कि विस्थापितों की समस्या को एक माह के भीतर सीसीएल हेडक्वार्टर भेज दिया जायेगा. वहीं, लोकल सेल व आउटसोर्सिंग मजदूरों को मेडिकल समेत मजदूरी व कई परेशानियां को दूर करने का आश्वासन भी प्रबंधनन ने दिया है. यूनियन नेताओं ने कहा कि भविष्य में मजदूरों के साथ कोई परेशानी होती है, तो यूनियन आंदोलन करने को बाध्य होगी. मौके पर बैठक में प्रबंधन की ओर से परियोजना पदाधिकारी जीएस मीणा, राजवर्द्धन व यूनियन की ओर से एरिया अध्यक्ष हरगौरी साव छक्कू, सचिव तेजलाल मंडल व अन्य थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




