13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih news: आदर्श कॉलेज में संगोष्ठी का आयोजन

Giridih news: प्राचार्य प्रो डॉ बिमल कुमार मिश्र ने कहा कि 11 सितंबर 1893 में शिकागो में भारत और सनातन धर्म का प्रतिनिधित्व किया था. स्वामी जी ने अपने वक्तव्य की शुरुआत बहनों और भाइयों से किया था. इस एक शब्द ने सभी लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया.

आदर्श कॉलेज राजधनवार में शुक्रवार को 11 सितंबर 1893 में शिकागो विश्व धर्म संसद में स्वामी विवेकानंद द्वारा दिये गये भाषण शिकागो : मानवता के लिए एक संदेश विषय पर संगोष्ठी का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की शुरुआत विवेकानंद के चित्र पर माल्यार्पण से हुई. प्राचार्य प्रो डॉ बिमल कुमार मिश्र ने कहा कि 11 सितंबर 1893 में शिकागो में भारत और सनातन धर्म का प्रतिनिधित्व किया था. स्वामी जी ने अपने वक्तव्य की शुरुआत बहनों और भाइयों से किया था. इस एक शब्द ने सभी लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया. विवेकानंद ने अपने भाषण में मानवता के वास्तविक मूल्यों को बताया. प्राचार्य ने विवेकानंद की यात्रा वृतांत की चर्चा की. डॉ अनिल बरनवाल, डॉ मधुलिका, विद्यार्थी रौनक और सुमन ने भी अपने विचार व्यक्त किये. संचालन मिथलेश कुमार महथा ने किया. मौके पर डॉ बीरेंद्र प्रताप, हेमंत कुमार सिंह, डॉ रौशन, विवेक राय, डॉ कृष्णा,डॉ अंगद, मनोज कुमार, डॉ दुलारी, डॉ मधुसूदन, डॉ जनार्दन प्रसाद, अनिल कुमार, सनोज कुमार, मनोहर ठाकुर, पद्मावती देवी, प्रदीप राणा आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel