Giridih News: गांडेय में पुलिस की पिटाई से युवक की मौत, पत्नी का आरोप : पैसे के लिए पीट-पीट कर मार डाला

Updated at : 08 May 2025 12:16 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: गांडेय में पुलिस की पिटाई से युवक की मौत, पत्नी का आरोप : पैसे के लिए पीट-पीट कर मार डाला

Giridih News: गिरिडीह-टुंडी मुख्य सड़क पर ताराटांड़ थाना की पेट्रोलिंग पार्टी पर बोरवेल वाहन चालक की पिटाई का आरोप लगा है. पिटाई से चालक की मौत हो गयी. घटना मोहलीडीह के समीप मंगलवार रात की है.

विज्ञापन

चालक की मौत से गुस्साये परिजनों, ग्रामीणों व राजनीतिक दलों के नेताओं ने बुधवार को मुआवजा व कार्रवाई की मांग को सड़क जाम कर दिया. जाम सुबह नौ बजे लगी पूर्वाह्न तीन बजे तक रहा. एसडीपीओ के आश्वासन पर आवागमन बहाल हुआ. इस दौरान ताराटांड़ थाना गेट के सामने जमकर हंगामा हुआ. लोगों ने पत्थरबाजी की. इसके बाद थाना परिसर व रोड पुलिस छावनी में तब्दील हो गया.

क्या है घटना

मिली जानकारी के अनुसार धनबाद के मनियाडीह थाना क्षेत्र के नावाटांड़ गांव निवासी चालक संजय कुमार दास उर्फ पिंकू दास पिता जागेश्वर दास अपने गांव में बोरिंग कर रात करीब 12 बजे वापस गिरिडीह आ रहा था. इसी दौरान मोहलीडीह के समीप ताराटांड़ थाना की पेट्रोलिंग (गश्ती) पुलिस ने वाहन को रुकवाया और चालक संजय के साथ मारपीट की. वाहन का खलासी पर्वतपुर के पूरन टुडू को भी पुलिस ने पीटा. हालांकि, खलासी पुलिस से बचकर भाग निकला. सूचना पर बोरवेल मालिक ने चालक को अस्पताल गिरिडीह ले गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना पर नावाटांड़ से चालक के परिजन पहुंचे और ताराटांड़ थाना के सामने गिरिडीह-टुंडी मुख्य सड़क को शव रखकर जाम कर दिया. जाम से सड़क की दोनों ओर वाहनों की कतार लग गयी. घटना की सूचना पर पूर्व विधायक केदार हाजरा, एसडीपीओ जीतवाहन उरांव, बीडीओ निसात अंजुम, पुलिस इंस्पेक्टर कमाल खान, ममता कुमारी, सांसद प्रतिनिधि दिनेश यादव, समाजसेवी अर्जुन बैठा, टुंडी के उप प्रमुख कनक कुमार गुप्ता, जेकेएलएम के यमुना मंडल, विहिप के शंकर मंडल समेत अन्य लोग घटनास्थल पर पहुंचे और वार्ता की. एसडीपीओ ने मृतक के परिजनों को दोषी पुलिसकर्मियों के विरुद्ध जांच के पश्चात कार्रवाई का आश्वासन देकर करीब छह घंटे बाद सड़क जाम हटवाया.

उप चालक ने सुनायी आपबीती

बोरवेल वाहन के खलासी पूरन टुडू ने बताया कि पुलिस ने वाहन को रोककर पहले चालक संजय को नीचे उतार और पिटाई शुरू कर दी. इससे वह बेहोश हो गया. इसके बाद उसके साथ भी मारपीट की. वह किसी तरह पुलिस के चंगुल से भागने में कामयाब रहा. उसने घटना की सूचना पर बोरवेल मालिक को दी.

गश्ती टीम पर विभागीय कार्रवाई एसडीपीओ जीतवाहन उरांव ने कहा कि घटना को लेकर ताराटांड़ के गश्ती टीम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. अनुसंधान के पश्चात दोषी पुलिस कर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी. प्रावधान के अनुसार मृतक के परिजनों को मुआवजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा.

निष्पक्ष जांच नहीं हुई तो वरीय पदाधिकारी से की जायेगी शिकायत

सांसद प्रतिनिधि दिनेश यादव ने कहा कि पुलिस प्रशासन के आश्वासन व जांच के पश्चात दोषी पुलिस कर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई के आश्वासन पर सड़क जाम हटा लिया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है. कहा कि पुलिस जांच में अनियमितता बरतेगी, तो वरीय अधिकारियों से शिकायत की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola