25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Giridih News: अधिकारियों ने की नल-जल योजना की जांच

Giridih News: गांडेय प्रखंड की दासडीह पंचायत के देवनडीह में संचालित नल-जल योजना की जांच गुरुवार को पेयजल व स्वच्छता विभाग के एसडीओ मनीष कुमार व बीडीओ निसात अंजुम ने की. इस क्रम में उन्होंने गांव में लगे नौ जलमीनारों का भौतिक सत्यापन किया और कनेक्शन की जांच की.

अधिकारियों ने ग्रामीणों से भी पूछताछ कर जलापूर्ति की स्थिति की जानकारी ली. जांच के क्रम में कुछ ग्रामीणों के घर में कनेक्शन नहीं होने और पानी नहीं मिलने की बात कही. ग्रामीणों ने गांव के खराब पड़े चापाकल की मरम्मत की मांग एसडीओ से की. एसडीओ ने हर घर जल की व्यवस्था व चापाकल मरम्मत जल्द कराने का आश्वासन दिया. कहा कि विभाग गर्मी में हर घर में नल से जल पहुंचायेंगे. जहां गड़बड़ी की सूचना मिलेगी, उसे दुरुस्त करया दिया जायेगा. इधर, जेई बबलू हांसदा ने मेदनीसारे पंचायत में नल-जल योजना की जांच की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें