18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: डीसी ने पुल निर्माण को लेकर अभियंता को प्राक्कलन बनाने का दिया आदेश

Giridih News: मुखिया निजामुद्दीन अंसारी ने कहा कि डीसी ने हम सभी को आश्वस्त किया था कि जनहित से जुड़ी योजना को प्राथमिकता दी जाएगी.

जमुआ प्रखंड के शाली क्षेत्र के हरिलवातरी गांव में वर्ष 1985 में बना पुल पिछले वर्ष तेज बारिश में टूटने से हरिलवातरी, कुसैया, भोलापुर व शाली गांव के ग्रामीणों काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. यहां तक कि लोगों को पंचायत मुख्यालय जाने में काफी फजीहत का सामना करना पड़ता है. बाद एक सप्ताह पूर्व शाली के मुखिया निजामुद्दीन अंसारी व अन्य सदस्यों के प्रतिनिधि मंडल ने डीसी रामनिवास यादव से मिलकर उक्त पुल निर्माण कराने की फरियाद रखी थी. इस मामले को डीसी ने गंभीरत से लिया और ग्रामीण विकास विभाग के कार्यपालक अभियंता सुनील मरांडी को स्थल का निरीक्षण कर प्राक्कलन बनाने का आदेश दिया. कार्यपालक अभियंता ने सोमवार को हरिलवातरी पुल का भौतिक सत्यापन कर पुल की लंबाई व चौड़ाई की मापी की. मुखिया निजामुद्दीन अंसारी ने कहा कि डीसी ने हम सभी को आश्वस्त किया था कि जनहित से जुड़ी योजना को प्राथमिकता दी जाएगी. जब गांव में कार्यपालक अभियंता प्राक्कलन बनाने के निर्देश से लोगों ने डीसी को साधुवाद दिया है. मौके पर प्रखंड़ बीस सूत्री अध्यक्ष जुनैद आलम, जहूर अंसारी, हसनैन अंसारी, सुनील मंडल, केदार मंडल, संजय विश्वकर्मा, वकील राजू मंडल, फकरुद्दीन अंसारी आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel