14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :झारखंड में हम स्वच्छ सरकार चला रहे हैं, इसलिए भाजपा को दर्द : के राजू

Giridih News :कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी के राजू ने कहा कि गिरिडीह जिले के लिए यह काफी गौरव की बात हे कि जिला कांग्रेस को अपना एक नया भवन मिला है. कांग्रेस का नया भवन आम जनता की समस्याओं के समाधान के लिए कार्य करेगा. कांग्रेस पार्टी इस नये कार्यालय से जनता की समस्याओं का समाधान कर उनका भरोसा जीतने की कोशिश करेगी. उक्त बातें उन्होंने गुरुवार को जिला कांग्रेस कमेटी के नये भवन का उद्घाटन के दौरान कार्यकर्ताओं से कही.

जिला कांग्रेस कार्यालय के नये भवन का हुआ उद्घाटन, रखा गया राजीव भवन नाम

कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी के राजू ने कहा कि गिरिडीह जिले के लिए यह काफी गौरव की बात हे कि जिला कांग्रेस को अपना एक नया भवन मिला है. कांग्रेस का नया भवन आम जनता की समस्याओं के समाधान के लिए कार्य करेगा. कांग्रेस पार्टी इस नये कार्यालय से जनता की समस्याओं का समाधान कर उनका भरोसा जीतने की कोशिश करेगी. उक्त बातें उन्होंने गुरुवार को जिला कांग्रेस कमेटी के नये भवन का उद्घाटन के दौरान कार्यकर्ताओं से कही. बाद में पत्रकारों से बातचीत करते हुए प्रदेश प्रभारी ने कहा राज्य में कांग्रेस पार्टी को मजबूत करने की दिशा में राहुल गांधी काफी गंभीर हैं. केंद्रीय मंत्री द्वारा राज्य सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप के सवाल पर कहा कि आरोप लगा देने से नहीं होता है, इसके लिए सबूत दें. भ्रष्टाचार की जांच करने के लिए एजेंसी है, उनको जाकर सबूत दें. झारखंड में हम स्वच्छ सरकार चला रहे हैं, इसलिए भाजपा को दर्द हो रहा है. इससे पूर्व भारी बारिश के बीच नये भवन का उद्घाटन प्रदेश प्रभारी के अलावा प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, विधायक दल के नेता प्रदीप यादव व स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी आदि ने किया.

जिले में मजबूत हो रहा है संगठन : केशव महतो कमलेश

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने कहा कि जिला सहित राज्य में कांग्रेस का संगठन मजबूत हो रहा है. गुरु पूर्णिमा के अवसर पर गिरिडीह जिले में कांग्रेस के नये भवन का उद्घाटन हुआ है. यह भवन जनता के हित के लिए काम करेगा. उन्होंने कहा कि एक समय था जब गिरिडीह जिले में कांग्रेस पार्टी के कई विधायक व सांसद हुआ करते थे, लेकिन कुछ कमजोरी हुई जिस कारण हमलोग गठबंधन के साथ चल रहे हैं. लेकिन, अब फिर से है और बहुत जल्द स्थिति बदलेगी.

आदिवासियों को बेदखल कर जामताड़ा में भाजपा ने बनाया कार्यालय : इरफान

स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि भाजपा ने आदिवासियों को बेदखल करके जामताड़ा में अपना कार्यालय बनाया है. लेकिन, हमलोग चंदा देकर अपना कार्यालय बनाते हैं. आदिवासियों के सबसे बड़े हितैषी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन है. कांग्रेस पार्टी का कार्यालय जनता से जुडा है, इसलिए इस कार्यालय का नाम पूर्व प्रधानमंत्री स्व राजीव गांधी के नाम से रखा गया है.

उद्घाटन कार्यक्रम में ये थे शामिल : कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष धनंजय कुमार सिंह व संचालन जिला उपाध्यक्ष अशोक विश्वकर्मा ने किया. स्वागत भाषण भवन निर्माण समिति के संयोजक उपेंद्र सिंह व धन्यवाद ज्ञापन कार्यकारी जिलाध्यक्ष सतीश कुमार ने दिया. कार्यक्रम में विधायक श्वेता सिंह, पूर्व सांसद सुबोधकांत सहाय, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, प्रदीप बलमुचू अशोक चौधरी, पूर्व विधायक जयप्रकाश भाई पटेल, प्रदेश सचिव अजय सिन्हा, नरेश वर्मा, ऋषिकेश मिश्रा, मो ताजुद्दीन, समीर राज चौधरी, महमूद अली खान, मदनलाल विश्वकर्मा, चंद्रशेखर सिंह, बिमल सिंह, रघुनंदन सिंह, नूरी, अमित सिन्हा, पुरुषोत्तम चौधरी, प्राे मंजूर अंसारी, कपिल देव, निजामुद्दीन, निरंजन तिवारी, मनोज राय, इकबाल अंसारी, अशोक निराला, संतोष राय, यश सिन्हा, वरुण सिंह, सच्चिदानंद सिंह, आयुष, ताराचंद दास, संतोष कुमार, योगेश्वर महथा, दिनेश्वर विश्वकर्मा, सुदामा राम, श्याम सुंदर साहा, परेशनाथ मित्रा, रामाशीष तिवारी आदि थे.

65 लाख की लागत से बना है कांग्रेस का नया भवन : उपेंद्र सिंह

भवन निर्माण समिति के संयोजक उपेंद्र सिंह ने कहा कि भवन निर्माण की जो जिम्मेदारी प्रदेश कांग्रेस ने दी थी, उसे हम सभी ने मिलकर पूरा किया है. यहां के कांग्रेस नेताओ व कार्यकर्ताओं व आमलोगों का उन्हें पूरा सहयोग मिला. बताया कि भवन के निर्माण में लगभग 65 लाख रुपये की लागत आयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel