Giridih News: गुणवत्तापूर्ण हो योजनाओं का निर्माण, निगम कर्मी व जनता सजग होकर करें निगरानी : सुदिव्य

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 03 Jan 2026 10:43 PM

विज्ञापन

Giridih News: नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू ने शनिवार को नगर निगम क्षेत्र में क्रियान्वित होने वाली 71 योजनाओं का शिलान्यास किया. लगभग 6.23 करोड़ की लागत से नगर निगम के विभिन्न वार्डों में योजनाएं क्रियान्वित होंगी.

विज्ञापन

मंत्री श्री सोनू ने कहा कि नगर विकास की इन योजनाओं के क्रियान्वयन होने से नागरिकों को सुविधा मिलेगी. कहा कि नये साल के प्रारंभ में शहरी क्षेत्र की जनता को 71 योजनाएं समर्पित की जा रही है. आने वाले दिनों में कई महत्वाकांक्षी योजना की सुविधाएं जनता को मिलेगी. इसके तहत पेयजलापूर्ति योजना का डीपीआर बन रहा है. उसरी नदी के किनारे रिवर फ्रंट पर काम चल रहा है. गिरिडीह शहर को मॉडल शहर के रूप में विकसित करना है. मंत्री ने संवेदकों से कहा कि यह शहर आपका है, इसी शहर में कमाना है. इसलिए विकास योजनाओं को गुणवत्तापूर्ण निर्माण करें. योजनाओं के निर्माण में गुणवत्ता महत्वपूर्ण है. कहा कि योजनाएं इस तरह से धरातल पर ना उतरे कि जनता के बीच इसका माखोल उड़े. उन्होंने कहा कि नगर निगम कर्मी की जिम्मेदारी है कि योजनाओं का निर्माण बेहतर व गुणवत्तापूर्ण हो. सजग नागरिक के रूप में सभी का कर्तव्य है कि योजनाओं का निगरानी करें. कार्यक्रम में इनके अलावे एसडीओ श्रीकांत यशवंत विस्पुते, झामुमो जिलाध्यक्ष संजय सिंह, सचिव महालाल सोरेन, अजीत कुमार पप्पू, रॉकी सिंह, नूर अहमद अंसारी, सुमित कुमार, मो. असदउल्लाह, टुन्ना सिंह, राकेश रंजन, आजसू पार्टी जिलाध्यक्ष गुड्डू यादव, जीवन दास, सुनील पासवान, सहायक आयुक्त अशोक हांसदा, एई कौशलेश यादव, अर्बन प्लानर मंजूर आलम, राम कुमार सिन्हा, शंभू सिंह, चंदन सिंह समेत कई लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola