Giridih News: सात लोगों पर डायन कहकर प्रताड़ित करने का आरोप

Updated at : 10 Jun 2025 1:59 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: सात लोगों पर डायन कहकर प्रताड़ित करने का आरोप

Giridih News: प्रार्थी ने कहा कि उक्त लोगों ने अपने बचाव में थाना में झूठा आवेदन दिया है. इस बाबत डुमरी थाना के प्रभारी गोपाल कृष्ण ने मामला के संज्ञान में आने की पुष्टि की. कहा : पुलिस मामले की जांच कर रही है. जल्द ही दोषी पर करवाई को जायेगी.

विज्ञापन

डुमरी थानांतर्गत एक महिला ने थाना में आवेदन देकर गांव की पांच महिला सहित सात लोगों पर डायन प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है. आवेदन देने के बाद डुमरी पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. आवेदन के अनुसार प्रार्थी का पति अपना बैल चराने जा रहा था. इसी दौरान रास्ते में उक्त ग्रामीण गाली-गलौज करते हुए आये और पति से प्रार्थी के डायन होने की बात कही. उसके जादू टोने से वे लोग परेशान रहते हैं. और जादू टोना खत्म करवाने को कहा. इतने में युगल महतो पकड़कर लात-मुक्के से मारने लगे. बचाने जाने पर एक एक महिला ने बड़े पत्थर उठाकर प्रार्थी के माथे पर दे मारा, इससे उसका (प्रार्थी का) माथा फट गया. बाद में गांव के लोग जुटे और दंपती को बचाया. प्रार्थी ने कहा कि पांच जून को डुमरी थाना में लिखित शिकायत करने पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola