पुराना मेनु देखकर भड़के आयुक्त

Updated:
विज्ञापन

डुमरी/इसरी बाजार : विद्यालय चलें-चलायें अभियान के तहत उत्तरी छोटानागपुर के आयुक्त सुरेंद्र सिंह मीणा ने बुधवार को डुमरी प्रखंड के पांच स्कूलों का औचक निरीक्षण किया. वे उत्क्रमित मवि डुमरी, उत्क्रमित मवि जामतारा, उत्क्रमित मवि पोरदाग, उत्क्रमित उवि असुरबांध व उत्क्रमित मवि कुलगो गये. उउवि असुरबांध की व्यवस्था से आयुक्त खासे नाराज दिखे. एमडीएम […]

विज्ञापन
डुमरी/इसरी बाजार : विद्यालय चलें-चलायें अभियान के तहत उत्तरी छोटानागपुर के आयुक्त सुरेंद्र सिंह मीणा ने बुधवार को डुमरी प्रखंड के पांच स्कूलों का औचक निरीक्षण किया. वे उत्क्रमित मवि डुमरी, उत्क्रमित मवि जामतारा, उत्क्रमित मवि पोरदाग, उत्क्रमित उवि असुरबांध व उत्क्रमित मवि कुलगो गये.
उउवि असुरबांध की व्यवस्था से आयुक्त खासे नाराज दिखे. एमडीएम का पुराना मेनू को देख कर भड़क उठे. बच्चों के एमडीएम में दाल की गुणवत्ता देख प्रभारी प्रधानाध्यापक पर नाराजगी जतायी.मौके पर डीसी उमाशंकर सिंह, डीइओ निर्मला कुमारी बरेलिया व डीएसइ महमूद आलम मौजूद थे.
बच्चों से की पूछताछ
आयुक्त सबसे पहले उमवि डुमरी पहुंचे. स्कूल की साफ-सफाई व शौचालय का निरीक्षण किया. साथ ही चापाकल के पानी का स्वाद भी चखा. इसके बाद पहली कक्षा में नामांकन के लिए पहुंचे रंजना कुमारी (पिता लखन मंडल), मुस्कान कुमारी (पिता भोला साव) व कुमकुम कुमारी (पिता रामलाल साव) का नामांकन स्वयं लिया. यहां पर उन्होंने स्कूल के बच्चों से बातचीत की और शिक्षकों को कई दिशा-निर्देश भी दिये. यहां से आयुक्त का काफिला उमवि जामतारा पहुंचा.
विद्यालय परिसर का निरीक्षण करने के बाद उन्होंने कक्षा में जाकर बच्चों से पढ़ाई के बारे में पूछताछ की. बच्चों की कम उपस्थिति पर प्रभारी प्रधानाध्यापक से जानकारी भी ली. इसके वे उमवि पोरदाग पहुंचे. यहां मध्याह्न् भाजसबसे पहले उमवि डुमरी पहुंचे. स्कूल की साफ-सफाई व शौचालय का निरीक्षण किया. साथ ही चापाकल के पानी का स्वाद भी चखा.
इसके बाद पहली कक्षा में नामांकन के लिए पहुंचे रंजना कुमारी (पिता लखन मंडल), मुस्कान कुमारी (पिता भोला साव) व कुमकुम कुमारी (पिता रामलाल साव) का नामांकन स्वयं लिया. यहां पर उन्होंने स्कूल के बच्चों से बातचीत की और शिक्षकों को कई दिशा-निर्देश भी दिये. यहां से आयुक्त का काफिला उमवि जामतारा पहुंचा. विद्यालय परिसर का निरीक्षण करने के बाद उन्होंने कक्षा में जाकर बच्चों से पढ़ाई के बारे में पूछताछ की. बच्चों की कम उपस्थिति पर प्रभारी प्रधानाध्यापक से जानकारी भी ली. इसके वे उमवि पोरदाग पहुंचे. यहां मध्याह्न् भोजन खा रहे बच्चों से पूछताछ की.
इसके बाद बच्चों की उपस्थिति की पंजी की जांच की. इस दौरान उन्होंने कुआं में जाली लगाने का निर्देश प्रभारी प्रधानाध्यापक को दिया. मौके पर ग्रामीणों ने विद्यालय में चहारदीवारी बनाने की मांग रखी. इस बाबत उन्होंने डीसी को चहारदीवारी बनाने का निर्देश दिया. खा रहे बच्चों से पूछताछ की. इसके बाद बच्चों की उपस्थिति की पंजी की जांच की. इस दौरान उन्होंने कुआं में जाली लगाने का निर्देश प्रभारी प्रधानाध्यापक को दिया. मौके पर ग्रामीणों ने विद्यालय में चहारदीवारी बनाने की मांग रखी.
इस बाबत उन्होंने डीसी को चहारदीवारी बनाने का निर्देश दिया. उमवि पोरदाग के निरीक्षण के बाद आयुक्त उउवि असुरबांध पहुंचे. अंत में आयुक्त ने उमवि कुलगो का निरीक्षण किया और प्रभारी प्रधानाध्यापक को कई निर्देश दिये. मौके पर डुमरी के कार्यपालक दंडाधिकारी राहुल देव, बीडीओ मनोज कुमार, सीओ दीप्ति प्रियंका कुजूर, बीआरसीसी दिनेश कुमार, प्रखंड कार्यक्रम पदाधिकारी गणोश मुखर्जी, राजेंद्र मंडल आदि मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola