जिला अभियंता को वापस भेजने का प्रस्ताव पारित

Updated:
विज्ञापन

गिरिडीह : जिला परिषद बोर्ड की बैठक गुरुवार को हुई. बैठक की अध्यक्षता जिप अध्यक्ष मुनिया देवी व संचालन डीडीसी दिनेश प्रसाद ने किया. योजनाओं के क्रियान्वयन में अनावश्यक विलंब व अन्य बातों को लेकर बैठक काफी हंगामेदार रही. अधिकतर जिला परिषद सदस्यों ने एक स्वर से जिला अभियंता को सरकार के पास वापस भेजने […]

विज्ञापन

गिरिडीह : जिला परिषद बोर्ड की बैठक गुरुवार को हुई. बैठक की अध्यक्षता जिप अध्यक्ष मुनिया देवी व संचालन डीडीसी दिनेश प्रसाद ने किया. योजनाओं के क्रियान्वयन में अनावश्यक विलंब व अन्य बातों को लेकर बैठक काफी हंगामेदार रही. अधिकतर जिला परिषद सदस्यों ने एक स्वर से जिला अभियंता को सरकार के पास वापस भेजने की बात कही. सदस्यों का कहना था कि जिला अभियंता तीन-तीन जगहों के प्रभार में है.

इसी कारण समय पर योजनाओं के टेंडर का वर्क ऑर्डर नहीं मिल पा रहा है. साथ ही योजनाओं के क्रियान्वयन में अनावश्यक विलंब हो रहा है. इस दौरान जिला अभियंता को वापस भेजने का प्रस्ताव पारित किया गया. साथ ही सरकार से मांग की गयी कि जिला परिषद में पूर्ण कालिक जिला अभियंता पदस्थापित हो. इस पर डीडीसी दिनेश प्रसाद ने कहा कि जिला अभियंता को हटाने का अधिकार सरकार को है. इसलिए जिला अभियंता को वापस भेजा जायेगा.

जिप सदस्य की अनुशंसा पर लगेंगे चापाकल : बैठक में 13वें वित्त आयोग की योजना में शेष बचे 14 करोड़ की राशि से 30-30 चापाकल व पांच-पांच सौ फीट नाला निर्माण की अनुशंसा करने का अधिकार जिप सदस्यों को दिया गया. जिप सदस्य की अनुशंसा पर उनके क्षेत्र में 30-30 चापाकल लगाये जायेंगे. सांसद प्रतिनिधि यदुनंदन पाठक ने गांडेय प्रखंड अंतर्गत सिजुआ में बीमारी से मरे 32 मवेशियों के पशुपालकों को मुआवजा देने की मांग की. इसके अलावा गांडेय पंचायत में स्वच्छता अभियान के तहत बनाये जा रहे शौचालय में राशि नहीं रहने का भी मामला प्रमुखता से उठाया. साथ ही पीरटांड़ तथा गिरिडीह के गांवों में जले पड़े ट्रांसफॉर्मर को बदलने की मांग की.

टेंडर के निष्पादन में बरती जा रही है मनमानी : जिप सदस्य प्रशांत जायसवाल ने कहा कि बीआरजीएफ के तहत 23 योजनाओं का टेंडर पिछले माह निकाला गया था. लेकिन अभी तक वर्क ऑर्डर नहीं दिया जा रहा है. उन्होंने आरोप लगाया कि योजनाओं में खुलेआम मुद्रामोचन हो रहा है. टेंडर के निष्पादन प्रक्रिया में भी मनमानी बरती जा रही है. इस मांग पर अधिकतर जिप सदस्य हंगामा करने लगे और जिला अभियंता को तत्काल वापस भेजते हुए सरकार से पूर्ण कालिक जिला अभियंता पदस्थापित करने की मांग की. श्री जायसवाल ने इसरी बाजार में सड़क किनारे नाली निर्माण कराने की भी मांग की. बैठक में अधिकतर जिप सदस्यों ने अपने-अपने क्षेत्र के मामलों को भी प्रमुखता से उठाया.

ये थे मौजूद : मौके पर जिप सदस्य सह कोडरमा सांसद प्रतिनिधि अजरुन बैठा, शत्रुघA मंडल, राजेश यादव, प्रमीला मेहरा, मानसी मुमरू, नीलम देवी, विधायक प्रतिनिधि विनय वर्मा, अनूप कुमार सिन्हा समेत कई सदस्य व प्रमुख भी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola