ग्रामीणों ने पत्थर उत्खनन रोका,

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Mar 2025 8:26 PM

विज्ञापन

ग्रामीणों ने पत्थर उत्खनन रोका,

विज्ञापन

रमकंडा. रमकंडा के गासेदाग में संचालित स्टोन माइंस के संचालन से हो रही ग्रामीणों की समस्या को लेकर शिकायत के बावजूद कार्रवाई नही होने पर ग्रामीणों ने उक्त खदान से पत्थर उत्खनन पर रोक लगा दी थी. रोक लगाने के पांचवे दिन गुरुवार को उत्खनन होता देख ग्रामीणों ने उक्त खदान से पत्थर ढुलाई कर रहे वाहनों को रोक दिया. वहीं पत्थर उत्खनन पर रोक लगा दी. इधर ग्रामीणों की शिकायत के आलोक में रंका एसडीओ रुद्र प्रताप के निर्देश पर रंका के राजस्व कर्मचारी, सीआइ व अंचल अमीन ने स्थल पर पहुंचकर मामले की जांच की. जांच के दौरान ग्रामीणों से पूछताछ की. ग्रामीणों ने बताया कि पत्थर खदान से हो रही परेशानियों को लेकर लिखित शिकायत की गयी थी. ग्रामीणों ने जांच करने पहुंचे कर्मियों को इन परेशानियों के बारे में बताया. वहीं इसके समाधान व बर्बाद हो रही फसल का मुआवजा मिलने के बाद ही पत्थर उत्खनन चालू होने की बात कही. अंचल कर्मियों ने ग्रामीणों को बताया कि जांच रिपोर्ट वरीय अधिकारियों को सौंप दी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola