13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जेल अधीक्षक ने किया नवनिर्मित जेल का भ्रमण, आवश्यकताओं का किया आकलन

गुरुवार को सदर एसडीएम सह जेल अधीक्षक संजय कुमार ने नगर ऊंटारी स्थित उप कारा (सब जेल) का भ्रमण कर वहां अब तक उपलब्ध व्यवस्थाओं और सुविधाओं का जायजा लिया.

प्रतिनिधि, गढ़वा गुरुवार को सदर एसडीएम सह जेल अधीक्षक संजय कुमार ने नगर ऊंटारी स्थित उप कारा (सब जेल) का भ्रमण कर वहां अब तक उपलब्ध व्यवस्थाओं और सुविधाओं का जायजा लिया. इस उप कारा को आरंभ करने की दिशा में अभी तक क्या-क्या आवश्यकताएं या कमियां बची हैं, इसका भी सरसरी तौर पर आकलन किया गया. संजय कुमार ने जेलर एवं संबंधित कर्मियों के साथ यहां के सभी वार्डों, कक्षों, टावरों, कम्यूनिटी सेंटर, पुस्तकालय, सामुदायिक किचन, वर्कशॉप आदि का निरीक्षण किया. जेल परिसर के अंदर के हिस्सों एवं चहारदीवारी/ परिधियों में सीसीटीवी कैमरों के अधिष्ठापन को लेकर भी सर्वेक्षण और आकलन किया गया. जेल के समीप राष्ट्रीय राजमार्ग के दूसरी ओर अवस्थित स्टाफ क्वार्टर्स में भी अभी जो काम बचा हुआ है उसका पर्यवेक्षण किया गया. उल्लेखनीय है कि नगर उंटारी स्थित यह उप जेल बनकर तैयार है, इसे संचालनात्मक स्थिति में लाने के लिए हल्की-फुल्की जरूरतों को पूरा किया जा रहा है. इस जेल के इसी वर्ष ऑपरेशनल हो जाने की तैयारी है. नगर उंटारी स्थित इस उप जेल के संचालनात्मक स्थिति में आ जाने के बाद मंडल कारा गढ़वा का दबाव कम हो जाएगा व नगर उंटारी कोर्ट से संबंधित कैदियों को भी गढ़वा से लाने व ले जाने की समस्या नहीं रहेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel