शिलान्यास के छह माह बाद भी सड़क निर्माण शुरू नहीं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Mar 2025 9:49 PM
शिलान्यास के छह माह बाद भी सड़क निर्माण शुरू नहीं
रंका. रंका-रमकंडा मुख्य पथ से खपरो गांव की बसावट को जोड़ने के लिए सड़क का निर्माण कार्य शिलान्यास के छह माह बीत जाने के बाद भी शुरू नहीं हुआ है. यह सड़क प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत बननी थी. ग्रामीणों को आशंका है कि बरसात में उन्हें आवागमन में परेशानी झेलने के लिए मजबूर होना पड़ सकता है. विदित हो कि निवर्तमान विधायक सह मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने सात अक्तूबर-2024 को सड़क निर्माण कार्य का शिलान्यास किया था. पर सड़क नहीं बनने से ग्रामीणों में काफी आक्रोश है. ग्रामीण मोहन भुइयां, मदन भुइयां, रामनाथ चंद्रवंशी, हसन मियां, जाकिर मियां, सलाहुद्दीन अंसारी, सरयु भुइयां, जनेश्वर भुइयां व अशोक भुइयां ने कहा कि खपरो ग्राम पंचायत के बसावटी टोला की सड़क आजादी के बाद आजतक नहीं बनी है. रास्ता काफी पथरीला है. रास्ते में नुकीले पत्थर निकल आये हैं. साइकिल व बाइक तो दूर इसपर पैदल चलना भी मुश्किल है. बरसात के दिनों में यह रास्ता कीचड़ में तब्दील हो जाता है. ग्रामीणों ने बताया कि 20 वर्ष पूर्व बसावटी टोला में आने-जाने के लिए ग्रेड वन पथ निर्माण कार्य कराया गया था. इसके बाद आज तक सड़क नहीं बनी. ग्रामीणों ने वर्तमान विधायक सत्येंद्रनाथ तिवारी से सड़क निर्माण कार्य पूरा करने की मांग की है. ग्रामीणों को आशा है कि विधायक सत्येंद्रनाथ तिवारी इस सड़क का निर्माण कार्य पूरा करायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










