विद्यालय भूमि की मापी कराने का निर्देश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jul 2024 9:45 PM
विद्यालय भूमि की मापी कराने का निर्देश
कांडी प्रखंड स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय सबुआं की जमीन पर बगल के जोतकारों के द्वारा अबैध कब्जा जमाये रखने के मामले को लेकर गढ़वा एसडीओ विजय कुमार ने बुधवार को विद्यालय का निरीक्षण किया. मौके पर मौजूद शिक्षक सुनील राम, राजस्व उप निरीक्षक दीपक कुमार यादव व अंचल अमीन धर्मदेव राम ने एसडीओ को स्थिति से अवगत कराया. कांडी के अंचल पदाधिकारी राकेश सहाय तथा अतिक्रमण के एक आरोपी हरिगंगा राम भी वहां मौजूद थे. एसडीओ ने शीघ्र ही स्कूल की जमीन की मापी कराकर सीमांकन कराये जाने का सीओ को निर्देश दिया. उन्होंने हरिगंगा राम को जमीन की मापी करा लेने की हिदायत दी. साथ ही कहा कि मापी करा कर स्कूल की जमीन खाली कर दें. यदि ऐसा नहीं किया गया, तो बलपूर्वक सरकारी जमीन खाली करा ली जायेगी. उन्होंने बीडीओ राकेश सहाय को कहा कि वह जल्द से जल्द स्कूल की बाउंड्री कराये जाने का प्रस्ताव बनाकर भेजें. दशकों पूर्व हुआ अतिक्रमण : उल्लेखनीय है कि 65 वर्ष पूर्व 1959 में स्थापित इस स्कूल की जमीन पर कुछ वर्षों बाद ही कब्जा कर लिया गया है. इस स्कूल के शिक्षक लाठी लेकर बच्चों को पढ़ाने को मजबूर हैं. अबैध कब्जा की बात कहने पर एक जुलाई को प्रभारी नवीन दुबे के साथ मारपीट की नौबत आ गयी थी. इस वजह से शिक्षक को बराबर अपने साथ लाठी लेकर रहना पड़ रहा है. स्कूल की जमीन पर अबैध कब्जा के कारण प्रार्थना करने, पानी पीने व स्कूल आने जाने का रास्ता भी नहीँ है. सात साल से इस स्कूल के प्रभारी प्रधानाध्यापक नवीन कुमार दुबे द्वारा अंचल कार्यालय कांडी में आवेदन देकर अतिक्रमण हटाने की गुहार लगायी जाती रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










