शनिवार को तीसरे दिन भी मेन रोड से अतिक्रमण हटाया गया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Dec 2024 8:14 PM
शनिवार को तीसरे दिन भी मेन रोड से अतिक्रमण हटाया गया
गढ़वा. गढ़वा शहर के मेन रोड में शनिवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू हुआ. मंझिआव मोड़ से बस स्टैंड सार्वजनिक जमीन पर अतिक्रमण कर बनाये गये दुकान व मकान को हटाने के लिए सुबह करीब 10 बजे से ही नगर परिषद के सिटी मैनेजर व पुलिस पदाधिकारी पुलिस बल के जवानों की उपस्थिति में कार्रवाई शुरू हुई. इस दौरान पूर्व से चिह्नित अतिक्रमण कर बनाये गये मकान व दुकानों को जेसीबी के माध्यम से ध्वस्त करने की कार्रवाई शुरू होते ही संबंधित लोगों में खलबली मच गयी. हालांकि कुछ मकान का बाहरी स्ट्रक्चर एवं अहाता ध्वस्त किया गया. मौके पर कई महिलाओं ने अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर विरोध भी जताया. लेकिन प्रशासन के कड़े तेवर के बाद कई लोगों ने स्वयं ही अतिक्रमण हटा लेने के लिए 24 घंटे का समय मांगा. इसके बाद प्रशासन ने उन्हें स्वयं ही अतिक्रमण हटा लेने की हिदायत देते हुए समय दे दिया है. सात दिसंबर को नोटिस दिया गया था : इस संबंध में अंचल अधिकारी शफी आलम ने बताया कि अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू करने से पहले संबंधित लोगों को सात दिसंबर 2024 को ही नोटिस दिया गया था. उन्हें 24 घंटे के अंदर अतिक्रमण हटा लेने को कहा गया था. लेकिन वे लोग खुद से स्ट्रक्चर नहीं हटा रहे थे. इसके बाद पूर्व निधारित कार्यक्रम के अनुसार शनिवार से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की गयी. इसके पूर्व चिनिया रोड और कचहरी रोड में अतिक्रमण हटाया गया था. जिन लोगों को शनिवार को 24 घंटे का समय दिया गया है, उन लोगों ने खुद अतिक्रमण नहीं हटाया, तो कार्रवाई शुरू होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










