रंका : रंका-गोदरमाना पथ पर खुथुआ मोड़ के पास गुरुवार की रात पशु तस्करों ने उनके पिकअप वैन का बोलेरो से पीछा कर रहे रंका पूर्वी के रेंजर विमद कुमार को धक्का मार दिया. इससे रेंजर विमद कुमार बुरी तरह से घायल हो गये. यद्यपि धक्का मारने के दौरान पिकअप वैन का भी संतुलन बिगड़ गया और वह भी रोड के किनारे असंतुलित होकर खड़ा हो गया. पिकअप वैन के असंतुलित होते ही उसमें सवार पशु तस्कर भागने में सफल रहे.
इधर रेंजर को घायल अवस्था में गढ़वा सदर अस्पताल लाया गया, जहां से उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए रांची के लिए रेफर कर दिया गया. वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार की देर रात रंका पूर्वी के रेंजर विमद कुमार को गुप्त सूचना मिली कि बांदू से एक पिकअप वैन (जेएच 03यू-8052) दो भैंस और चार बोटा सखुआ का लकड़ी लादकर गढ़वा की ओर ले जाया जा रहा है. इसके आलोक में रेंजर विमद कुमार ने अपने वनरक्षियों के साथ रात में ही करीब एक बजे एक बोलेरो पर सवार होकर खुथुआ मोड़ के पास पहुंचे. इसी दौरान बांदू से एक पिकअप वैन को आते देखा गया.
रेंजर ने तुरंत खुथुआ मोड़ के पास से ही अपरी बोलेरो से पिकअप वैन को पकड़ने के लिए पीछा किया. रेंजर ने पिकअप को पकड़ने के लिए ओवरटेक करके रोकना चाहा. लेकिन पिकअप चालक ने रेंजर के बोलेरो को बगल से धक्का मार दिया. इससे रेंजर गंभीर रूप से घायल हो गये. इधर पिकअप वैन भी असंतुलित होकर सड़क के किनारे खड़ा हो गया. पिकअप को असंतुलित होते ही उसका चालक और गाड़ी में सवार सभी लोग वहां से फरार हो गये.
वनरक्षियों ने पिकअप को जब्त कर लिया. पिकअप की जांच करने पर उसमें लदा हुआ दो भैंस व छुपा कर रखा हुआ दो बोटा सखुआ की लकड़ी भी मिली. उसे जब्त कर लिया गया. जब्त लकड़ी व भैंस को वन विभाग के कार्यालय में रखा गया है. छापामारी में वनरक्षी राजीव पांडेय, अनुपम आदित्य, शशिकांत पांडेय सहित अन्य लोग शामिल थे.