East Singhbhum News : सीआरपीएफ ने शहीद की पत्नी को किया सम्मानित

शहीद दामू टुडू को शहादत दिवस पर श्रद्धांजलि दी
घाटशिला. घाटशिला प्रखंड के काड़ाडूबा स्थित तारामणि स्मारक प्लस टू उच्च विद्यालय परिसर में शनिवार को शहीद दामू टुडू का शहादत दिवस मनाया गया. आयोजन सीआरपीएफ जमशेदपुर ने किया. मौके पर सीआरपीएफ के कंपनी कमांडर मकसूद आलम ने शहीद की पत्नी राना टुडू को शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया. लोगों को शहीद दामू टुडू की वीरता की गाथा सुनायी. उन्होंने बताया कि केंदोपोशी गांव के निवासी दामू टुडू सीआरपीएफ की 133वीं बटालियन में कार्यरत थे. 1 नवंबर 1997 को मणिपुर में उग्रवादियों से लड़ते हुए वीरगति को प्राप्त हुए थे.
जिला पार्षद देवयानी मुर्मू ने कहा कि शहीद दामू टुडू दामपाड़ा क्षेत्र के गौरव हैं. उनके बलिदान से युवाओं को देशभक्ति की प्रेरणा लेनी चाहिए. मौके पर सब-इंस्पेक्टर सपन कुमार घोष, प्रधानाध्यापिका हेमलता सिंह, मुखिया माही हांसदा, शहीद के परिजन व कई ग्रामीण उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




