East Singhbhum : महुलिया लैंपस में 11 दिनों बाद धान खरीद शुरू, दो किसानों ने 109 क्विंटल बेचा

Updated at : 01 Jan 2025 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum : महुलिया लैंपस में 11 दिनों बाद धान खरीद शुरू, दो किसानों ने 109 क्विंटल बेचा

धान उठाव शुरू होने से किसानों में खुशी, धालभूमगढ़ के गणेश राइस मिल ने पहले दिन 243 क्विंटल धान उठाव किया

विज्ञापन

गालूडीह. गालूडीह के महुलिया लैंपस में 11 दिनों बाद मंगलवार को फिर से धान की खरीद शुरू हो गयी. इससे क्षेत्र की आठ पंचायतों के किसानों को राहत मिली है. मंगलवार को कई किसान ट्रैक्टर पर धान लेकर बेचने पहुंचे. लैंपस में दो किसानों से 109 क्विंटल धान खरीदा गया. वहीं, धालभूमगढ़ स्थित गणेश राइस मिल ने महुलिया लैंपस से मंगलवार को 243 क्विंटल धान का उठाव किया. इससे गोदाम कुछ खाली हुआ है. महुलिया लैंपस में 15 दिसंबर को धान क्रय केंद्र का उद्घाटन हुआ था. 25 किसानों से 1520 क्विंटल धान खरीद होने के बाद दो गोदाम भर गये. 20 दिसंबर से धान खरीद बंद कर दी गयी. प्रभात खबर में समाचार छपने पर जिला आपूर्ति और सहकारिता विभाग हरकत में आया. जिला सहकारिता पदाधिकारी आशा टोप्पो और जिला आपूर्ति पदाधिकारी सलमान जफर खिजरी के हस्तक्षेप से समस्या का समाधान हुआ. किसानों ने कहा कि मकर पर्व के पहले अधिकतर किसान धान बेचेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola