13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

East Singhbhum News : ब्लड कैंसर से जूझ रही पांच वर्षीय बच्ची, पिता ने स्वास्थ्य मंत्री से लगायी गुहार

घाटशिला : आयुष्मान से इलाज के लिए 15 दिनों से कार्यालय का काट रहे चक्कर

घाटशिला.

घाटशिला प्रखंड के लालडीह धरमबहाल निवासी सैयद मोबिन की 5 वर्षीय बच्ची सैयद सिद्रा नाज ब्लड कैंसर से जूझ रही है. उसका इलाज एम्स भुवनेश्वर में चल रहा है. डॉक्टरों के अनुसार, बच्ची को नियमित कीमोथैरेपी की आवश्यकता है. परिवार आर्थिक रूप से अत्यंत कमजोर है. इस कारण आयुष्मान भारत योजना ही एकमात्र सहारा है. योजना का लाभ लेने के लिए बच्ची का नाम राशन कार्ड में शामिल होना अनिवार्य है, जो अब तक नहीं हो पाया है.

बच्ची के पिता सैयद मोबिन ने बताया कि पिछले 15 दिनों से प्रखंड कार्यालय के चक्कर काट रहे हैं. संबंधित अधिकारी लगातार अनुपस्थित हैं. बताया जा रहा है कि बीडीओ समेत कई अधिकारी चुनावी कार्यों और छुट्टियों के कारण उपलब्ध नहीं हैं. इससे बच्ची का नाम राशन कार्ड में जोड़ने की पूरी प्रक्रिया ठप पड़ी हुई है. परिवार का कहना है कि यदि नाम जुड़ जाता तो एम्स में पूरा उपचार आयुष्मान योजना के तहत निःशुल्क हो सकता था. प्रशासनिक ढिलाई के कारण उनका मामला अटका है. सैयद मोबिन ने घाटशिला सीओ व राज्य के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी को आवेदन पत्र लिखा है. आग्रह किया है कि बच्ची का नाम तत्काल प्रभाव से राशन कार्ड में जोड़ा जाये या ऐसा अनुमति पत्र जारी किया जाये, जिससे आयुष्मान योजना का लाभ मिल सके. इलाज बिना रुकावट जारी रहे. उन्होंने इलाज से संबंधित मेडिकल रिपोर्ट और अन्य प्रमाण भी प्रशासन को उपलब्ध कराये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel