ePaper

East Singhbhum News : सीएचसी के निर्माणाधीन भवन में दरार देख जतायी नाराजगी

Updated at : 09 Jul 2025 12:12 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum News : सीएचसी के निर्माणाधीन भवन में दरार देख जतायी नाराजगी

डीडीसी ने डुमरिया में योजनाओं का निरीक्षण किया, धोलाबेड़ा और कांटाशोल पंचायत सचिव के वेतन रोकने का आदेश

विज्ञापन

डुमरिया. डीडीसी ने मंगलवार को डुमरिया में योजनाओं का निरीक्षण किया. भालुकपातड़ा में करीब 10 करोड़ रुपये से बन रहे डुमरिया सीएचसी के कार्य को देखा. भवन की दीवार में अभी से दरार आने लगी है. डीडीसी ने नाराजगी जतायी. उन्होंने कहा कि विभाग को वास्तु स्थिति से अवगत करायेंगे. डीडीसी ने अबुआ आवास, बिरसा हरित ग्राम योजना व अन्य विकास योजनाओं का निरीक्षण किया. योजनाओं को तय समयावधि में पूर्ण करने के निर्देश दिये. उन्होंने प्रखंड कार्यालय में समीक्षा बैठक की. डीडीसी ने धोलाबेड़ा व कांटाशोल पंचायत में योजनाओं की स्थिति खराब देखते हुए पंचायत सचिव को फटकार लगायी. धोलाबेड़ा पंचायत सचिव रोहित मुर्मू व कांटाशोल के पंचायत सचिव चंडी चरण धोल का वेतन अगले आदेश तक अवरुद्ध करने का निर्देश बीडीओ को दिया. डीडीसी ने कहा कि योजनाएं नागरिकों के हित को देखकर संचालित की जाती हैं. पारदर्शी और समय पर क्रियान्वयन बेहद जरूरी है. पंचायत प्रतिनिधियों से योजना को पूर्ण कराने में सहयोग लेने की बात कही. मौके पर प्रखंड प्रमुख गंगामनी हांसदा, बीडीओ निलेश कुमार मुर्मू, सभी मुखिया, पंसस, पंचायत सचिव, रोजगार सेवक आदि उपस्थित थे.

तय समय में काम नहीं हुआ, तो कार्रवाई होगी : डीडीसी

पूर्वी सिंहभूम के डीडीसी ने मंगलवार को गुड़ाबांदा प्रखंड का दौरा किया. उन्होंने विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण किया. इसके बाद प्रखंड मुख्यालय में बैठक कर योजनाओं की समीक्षा की. उन्होंने योजनाओं को समय पर पूरा करने के लिए कार्य में प्रगति लाने के निर्देश दिया. डीडीसी नागेंद्र पासवान ने अबुआ, पीएम, जनमन आवास की जानकारी ली. समय पर कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिया. प्रथम, द्वितीय व तृतीय किस्त का भुगतान होने के बाद 60 या उससे अधिक दिनों से लंबित प्लिंथ, लिंटर व पूर्ण आवास का जियो टैग जल्द पूर्ण करने का निर्देश दिया. वैसे लाभुक जो पहली किस्त लेकर भी प्लिंथ तक नहीं बना सके हैं, उनके घरों को चिह्नित किया गया है. पंचायत सचिव और ग्राम रोजगार सेवक को लंबित आवास का 50-50 लाभुकों की जिम्मेदारी सौंपी गयी. सात दिन के अंदर प्लिंथ का निर्माण पूरा कराने का निर्देश दिया गया. डीडीसी ने कहा कि तय समय में काम नहीं हुआ, तो संबंधित कर्मियों पर कार्रवाई होगी.

मनरेगा कर्मियों को नौ माह से मानदेय नहीं :

डीडीसी को मनरेगा कर्मियों ने बताया कि 9 माह से वेतन नहीं मिलने के कारण आर्थिक संकट से गुजर रहे हैं. उन्होंने जल्द भुगतान करने की मांग की. मौके पर सीओ मनोहर लिंडा, प्रखंड कर्मी, जिला प्रशिक्षण समन्वयक, प्रखंड समन्वयक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola