East singhbhum news : यह देश इतना महान है दोस्तों, यहां एक साथ गीता और कुरान पढ़े जाते हैं

Updated at : 29 Jan 2025 6:16 AM (IST)
विज्ञापन
East singhbhum news : यह देश इतना महान है दोस्तों, यहां एक साथ गीता और कुरान पढ़े जाते हैं

गूंज महोत्सव में हास्य कलाकार एहसान कुरैशी ने लोगों को खूब हंसाया

विज्ञापन

चाकुलिया. चाकुलिया स्थित डाक बंगला परिसर में आयोजित गूंज महोत्सव में मंगलवार को हास्य कलाकार एहसान कुरैशी का कार्यक्रम हुआ. गूंज महोत्सव की शाम आप सबके नाम करता हूं, सबसे पहले बिरसा मुंडा को प्रणाम करता हूं, के साथ एहसान कुरैशी ने शुरुआत की. उन्होंने कहा कि स्कूल के सामने बोर्ड पर लिखा था कृपया गाड़ी धीरे चलाएं, ताकि बच्चे दब ना जायें. दूसरे दिन बच्चों ने लिख दिया, एक भी शिक्षक बच ना पाएं. यह सुनकर लोग हंसकर लोट-पोट हो गये. उन्होंने आगे कहा कि इतना मीठा बोलिए, जमके झगड़ा होय और उनसे मत बोलिए, जो आपसे तगड़ा होय, यहां चेहरे नहीं इंसान पढ़े जाते हैं, मजहब नहीं ईमान पढ़े जाते हैं, यह देश इतना महान है दोस्तों, यहां एक साथ गीता और कुरान पढ़े जाते हैं. यह सुनकर लोगों ने खूब तालियां बजायी.

पति विधायक हैं, इसलिए बच्चों में 5 वर्ष का अंतराल है

एक चुटकुला सुनाते हुए कहा कि एक बार उन्होंने एक महिला को तीन बच्चों के साथ जाते देखा. बच्चों की उम्र में 5 वर्ष का अंतर था. पूछा कि 5 वर्ष के अंतर को कैसे मेंटेन किया, तो महिला ने कहा कि पति विधायक हैं. 5 वर्ष में एक बार आते हैं. चुनाव जीतने के बाद फिर चले जाते हैं. उन्होंने आगे कहा कि कुकर बोला कड़ाही से तू तो तवे की साली है, बाहर से भी काली और अंदर से भी काली है, कड़ाही बोली अरे कुकर तू अपने गोरे रंग पर इतना क्यों इतराता है यदि मैं काली हूं तो मुझे देखकर सीटी क्यों बजता है.

लहू देकर जिसकी हिफाजत की है शहीदों ने, ऐसे तिरंगे को सीने से लगाये रखना..

इस दौरान उन्होंने देशभक्ति की पंक्तियां सुनायीं. इतनी सी बात हवाओं को बताए रखना, रोशनी होगी चिरागों को जलाए रखना, लहू देकर जिसकी हिफाजत की है शहीदों ने, ऐसे तिरंगे को सीने से लगाये रखना.. ने खूब तालियां बटोरी. इस दौरान एहसान कुरैशी के साथ आये कलाकारों ने अपनी मिमिक्री से लोगों को खूब मनोरंजन कराया.

साइकिल रेस प्रतियोगिता में राजाबासा के हिंदू हांसदा प्रथम

चाकुलिया डाक बंगला परिसर में गूंज महोत्सव के छठे दिन मंगलवार को साइकिल रेस प्रतियोगिता हुई. कमारीगोड़ा स्थित पेट्रोल पंप के पास धालभूमगढ़, चाकुलिया मुख्य सड़क पर विधायक समीर कुमार मोहंती व अनुमंडल पदाधिकारी सुनील चंद्र ने सीटी बजाकर प्रतिभागियों को रवाना किया. वहीं, साइकिल रेस प्रतियोगिता में अनुमंडल पदाधिकारी सुनील चंद्र, सीओ नवीन पूर्ति, बीडीओ आरती मुंडा और थाना प्रभारी संतोष कुमार ने भी भाग लिया. प्रतियोगिता में शामिल प्रतिभागी चाकुलिया से 10 किमी दूर बेंद गांव, फिर वहां से डाक बंगला परिसर तक पहुंचे. साइकिल रेस में राजाबासा के हिंदू हांसदा प्रथम, राजाबासा के सुंदर मुर्मू द्वितीय और पश्चिम बंगाल स्थित जामबनी के शेख शाहिद अली तीसरे स्थान पर रहे.

साइकिल रेस के विजेता

प्रथम स्थान: हिंदू हांसदा, राजाबासा

दूसरा स्थान: सुंदर मुर्मू, राजाबासा

तीसरा स्थान: शेख शाहिद अली, जामबोनी

चौथा स्थान : कुनाराम मुर्मू,नागाडीहपांचवां स्थान : चामरु सोरेन, मोहुलीबोनी

सा रे गा मा पा म्यूजिक मुकाबला के विजेता

प्रथम स्थान : अर्नब भादुरी

दूसरा स्थान : मो रियाजतीसरा स्थान : विशाल गोराई

ये थे मौजूद :

झामुमो पूर्व केंद्रीय सचिव सह वरिष्ठ नेता आस्तिक महतो, पूर्व सांसद सुमन महतो, महिला मोर्चा के जिलाध्यक्ष चंद्रावति महतो, युवा नेता गोपाल महतो आदि.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola