ePaper

East Singhbhum News : प्रबंधन संग 6 घंटे वार्ता, नहीं बनी सहमति

Updated at : 04 Dec 2025 12:06 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum News : प्रबंधन संग 6 घंटे वार्ता, नहीं बनी सहमति

यूसिल. जादूगोड़ा खदान में ठेका मजदूरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू

विज्ञापन

जादूगोड़ा.

जादूगोड़ा यूसिल में लंबित आठ सूत्री मांगों को लेकर ठेका मजदूरों ने बुधवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है. मंगलवार देर शाम झामुमो के जिला संयोजक बाघराय मार्डी ने मजदूरों के साथ बैठक कर औपचारिक रूप से हड़ताल की घोषणा की. उन्होंने कहा कि बार-बार आग्रह, ज्ञापन और वार्ता के बावजूद प्रबंधन ने अब तक किसी भी मांग पर ठोस निर्णय नहीं लिया, जिसके कारण मजदूरों को आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ा. इधर, बुधवार को हड़ताल के बाद समाधान तलाशने के उद्देश्य से यूसिल प्रबंधन की ओर से उपमहाप्रबंधक राकेश कुमार के नेतृत्व में मजदूर प्रतिनिधियों के साथ करीब छह घंटे तक वार्ता हुई. हालांकि, बैठक में वेतन वृद्धि, सुरक्षा इंतजाम, ठेका अवधि के नवीनीकरण और स्थानीय मजदूरों को प्राथमिकता देने सहित आठ प्रमुख मांगों पर कोई ठोस सहमति नहीं बन सकी.

वार्ता के बाद श्री मार्डी ने कहा कि जब तक मांगों पर लिखित समझौता नहीं होता, हड़ताल जारी रहेगी. गुरुवार को भी स्ट्राइक पूरी तरह प्रभावी रहेगी. इधर, हड़ताल के कारण यूसिल के उत्पादन, अयस्क ढुलाई व और दैनिक गतिविधियों पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने लगा है. बड़ी संख्या में मजदूर परिसर के बाहर जुटकर प्रदर्शन कर रहे हैं. स्थिति को देखते हुए प्रशासन भी सतर्क है. बैठक में मुसाबनी सीओ पवन कुमार, मुसाबनी बीडीओ, जादूगोड़ा थाना प्रभारी राजेश कुमार मंडल, इंस्पेक्टर सुरेश प्रसाद सहित पुलिस-प्रशासन व मजदूर संगठन के कई प्रतिनिधि मौजूद रहे. यूसिल अस्पताल में पहुंचे चार मरीजों को चालकों की हड़ताल के कारण एम्बुलेंस नहीं मिल पायी. इसके कारण अफरा-तफरी की स्थिति रही. मरीजों व परिजनों को काफी देर अस्पताल परिसर में इंतजार करना पड़ा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola