ट्रांसफॉर्मर में चढ़े मिस्त्री की करंट लगने से मौत

ग्रामीणों ने दुमका-भागलपुर मार्ग को किया पांच घंटे जाम
हंसडीहा. हंसडीहा थाना क्षेत्र के सिंहनी गांव के पास गुरुवार सुबह ट्रांसफाॅर्मर पर करंट लगने से प्राइवेट मिस्त्री सह पंचायत समिति सदस्य की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी, उसकी पहचान चोरबटिया निवासी सुरेश हेंब्रम उर्फ ताला के रूप में की गयी है. जानकारी अनुसार सुरेश हेंब्रम फॉल्ट को ठीक करने को लेकर ट्रांसफॉर्मर पर चढ़ रहा था. इसी दौरान वह करंट की चपेट में आ गया. शव बिजली के खंभे में लटका हुआ ही रह गया. घटना की जानकारी मिलने पर थाना थाना प्रभारी पहुंचे. ग्रामीणों ने मुआवजा को लेकर सुबह नौ बजे से दुमका-भागलपुर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. सूचना पर प्रमुख ललिता मरांडी भी पीड़ित परिवार के पास पहुंची. जाम की वजह से मुख्य मार्ग के दोनों और वाहनों की लंबी कतार लग गयी. सहायक विद्युत अभियंता बासुकिनाथ राज कमल एवं जेइ सत्यनारायण भोक्ता पहुंचे, जहां पीड़ित परिवार को 40 हजार नकद के साथ परिवार के किसी सदस्य को बिजली विभाग में आउटसोर्सिंग पर काम तथा मृत्यु पर मिलने वाली राशि देने का आश्वासन दिया. इसके बाद जाम हटा. मृतक की पत्नी पिंदलु सोरेन ने आवेदन में बताया कि उनके पति को अनिल राय एवं चंदन कापरी ने ट्रांसफॉर्मर में काम करने के लिए बुलाया था. पुलिस ने शव को नीचे उतरवाने के बाद कागजी प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए दुमका भेज दिया है. मौके पर एसआइ एलबी पासवान, विनोद सिंह, एएसआई बीएन सिंह आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




