कृषक मित्रों ने मानदेय लागू कराने के लिए जामा विधायक से लगायी गुहार

Updated:
विज्ञापन
कृषक मित्रों ने मानदेय लागू कराने के लिए जामा विधायक से लगायी गुहार

आजतक इनलोगों के लिए मानदेय की व्यवस्था सरकार द्वारा नहीं की गयी है. विधायक के बाहर रहने पर उनके प्रतिनिधि को आवेदन सौंपा गया.

विज्ञापन

जामा. जिला कृषक मित्र संघ की ओर से सरकार से मानदेय लागू कराने को लेकर बुधवार को जामा विधायक डॉ लुईस मरांडी के प्रतिनिधि को आवेदन सौंपा. कृषक मित्रों के लिए मानदेय लागू कराने की गुहार लगायी गयी. बताया कि 15 वर्ष पूर्व आत्मा द्वारा परियोजना से जुड़े कार्यों के प्रचार प्रसार के लिए कृषक मित्रों की बहाली की गयी थी, लेकिन कालांतर में उनलोगों से कृषि, सहकारिता, भूमि संरक्षण, पशुपालन, गव्य विकास, उद्यान, आपदा प्रबंधन आदि विभागों के अलावा मनरेगा, योजना बनाओ अभियान एवं बीएलओ सहित अन्य कई कार्य कृषक मित्रों से कराया जाता है, लेकिन आजतक इनलोगों के लिए मानदेय की व्यवस्था सरकार द्वारा नहीं की गयी है. मौके पर विधायक के बाहर रहने पर उनके प्रतिनिधि को आवेदन सौंपा. आवेदन देने वालों में जिलाध्यक्ष अशोक कुमार यादव, जामा प्रखंड अध्यक्ष सुशील यादव, हराधन मरीक, बुदिलाल मुर्मू, सुमन राउत एवं मानश मरांडी सहित दर्जनों कृषक मित्र उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Jaswal

लेखक के बारे में

By Anand Jaswal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola