ePaper

खलिहान में लगी आग, पुआल व धान जल कर राख

Updated at : 12 Jan 2026 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
खलिहान में लगी आग, पुआल व धान जल कर राख

मसानजोर थाना क्षेत्र की रानीबहाल पंचायत के मुरजोड़ा गांव की घटना.

विज्ञापन

रानीश्वर. मसानजोर थाना क्षेत्र की रानीबहाल पंचायत के मुरजोड़ा गांव में नरेश मुर्मू के खलिहान में आग लगने से खलिहान में रखे करीब 15 बीघा जमीन की धान फसल समेत पुआल जल गया है. खलिहान में रखी धान झाड़ने की मशीन, बैलगाड़ी समेत जल पंप मशीन भी जल गयी. किसान नरेश मुर्मू का कहना है कि रविवार की रात अगलगी की घटना हुई है. खलिहान में आग कैसे लगी. इसका पता नहीं चल पाया है. खेतों से धान फसल काटने के बाद खलिहान में धान फसल का पूंज रखा गया था.

खलिहान में लगी भीषण आग, चार बीघे का धान जला

दलाही. मसलिया के गुमरो गांव के टोला सिरमाकाजल में जोगिया देवी पति स्व जानकी सिंह के खलिहान में रखा धान में आग लगने से चार बीघे की धान जलकर खाक हो गयी. मिली जानकारी के अनुसार किसान जोगिया देवी ने फसल काटकर खलिहान में सुरक्षित रखी थी. धान को झाड़ने का काम माघ में शुरू होता. इससे पहले दोपहर के समय लगभग तीन बजे अचानक खलिहान से धुएं का गुबार उठता दिखाई दिया. धुआं उठते देख ग्रामीणों ने अपने स्तर पर आग बुझाने का प्रयास किया. तब तक पूरी फसल जल चुकी थी. जोगिया देवी के अनुसार लगभग 20 हजार की क्षति हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH KUMAR

लेखक के बारे में

By RAKESH KUMAR

RAKESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola