ePaper

बिना निबंधन के ई-रिक्शा नहीं चलेंगे, रूट निर्धारित

Updated at : 08 Jul 2025 7:05 PM (IST)
विज्ञापन
बिना निबंधन के ई-रिक्शा नहीं चलेंगे, रूट निर्धारित

श्रावणी मेला में यातायात व्यवस्था को लेकर एसपी व एसडीओ ने बस मालिक व ई-रिक्शा संचालकों के साथ बैठक की. ई-रिक्शा यात्रियों को लेकर रिंग रोड से क्यू कॉम्पलेक्स के समीप तक पहुंचेगी.

विज्ञापन

बासुकिनाथ. श्रावणी मेला के दौरान यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने हेतु एसपी पीताम्बर सिंह खेरवार और एसडीओ कौशल कुमार ने जरमुंडी प्रखंड सभागार में बस मालिकों, ई-रिक्शा (टोटो) चालकों और संचालकों के साथ बैठक की. अधिकारियों ने सभी को यातायात नियमों का सख्ती से पालन करने और अनियंत्रित स्थानों पर बस रोककर सवारी उठाने से परहेज करने को कहा, जिससे जाम की समस्या उत्पन्न न हो. नियम उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी गयी. एसडीओ ने स्पष्ट किया कि बिना निबंधन, बीमा या ड्राइविंग लाइसेंस वाले ई-रिक्शा को मेला क्षेत्र में प्रवेश नहीं मिलेगा और पकड़े जाने पर टोटो जब्त कर लिया जाएगा. टोटो चालक नेता और सामाजिक कार्यकर्ता निरंजन मंडल ने सावन में रूट तय न होने से हो रही समस्याओं की ओर ध्यान आकर्षित किया. उनके सुझाव पर सहमति जताते हुए एसडीओ ने श्रावणी मेला में रिंग रोड क्यू कॉम्पलेक्स के समीप तक जाने के लिए टोटो का रूट निर्धारित किया. एसडीओ ने बासुकिनाथ बस स्टैंड से रिंग रोड होते हुए बेलगुमा रोड स्थित क्यू कॉम्पलेक्स तक टोटो के लिए निर्धारित रूट की घोषणा की और पास जारी करने की बात कही.

संदिग्ध व्यक्ति को देखने पर पुलिस को सूचित करें :

सुरक्षा व्यवस्था पर बल देते हुए एसपी ने कहा कि मेला क्षेत्र में संदिग्ध व्यक्ति दिखने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें. बतायाकि करीब एक हजार टोटो मेला में संचालित होते हैं, जिनमें बड़ी संख्या में बाहरी टोटो शामिल रहते हैं. इसलिए सभी टोटो चालकों को स्कैनर पास के माध्यम से पहचान सुनिश्चित की जाएगी. साथ ही, बासुकिनाथ में कैंप लगाकर ड्राइविंग लाइसेंस और निबंधन कराने की सुविधा भी दी जाएगी. अधिकारियों ने सभी से नियमों का पालन करने और मेला को सुरक्षित और व्यवस्थित बनाने में सहयोग की अपील की. मौके पर जरमुंडी एसडीपीओ अमित कच्छप, बीडीओ कुंदन भगत, सीओ संजय कुमार, नपं प्रशासक अजमल हुसैन, पुलिस निरीक्षक श्यामानंद मंडल आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND JASWAL

लेखक के बारे में

By ANAND JASWAL

ANAND JASWAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola