नाला में हर्षोल्लास के साथ मनाया भैयादूज

भैयादूज प्रखंड मुख्यालय सहित पूरे क्षेत्र में हर्षोल्लास और श्रद्धा के साथ मनाया गया। लोग सुबह स्नान कर नए वस्त्र पहनकर पूजा-अर्चना में जुटे। बहनों ने भाई के लिए पूजा थाली सजाई, उनके माथे पर तिलक लगाया और आरती उतारी, जबकि भाइयों ने भी बहनों को तिलक किया। बहनें भाइयों को खीर, पुड़ी और मिठाई खिलाकर उनकी लंबी आयु और सुख-समृद्धि की कामना की। भाइयों ने बहनों को उपहार दिए और रिश्ते की मजबूती की कामना की। बच्चे से बुजुर्ग तक सबमें उत्साह था और दिनभर पर्व का उल्लास बना रहा।
प्रतिनिधि, नाला. भैयादूज प्रखंड मुख्यालय सहित पूरे क्षेत्र में हर्षोल्लास और पारंपरिक श्रद्धा के साथ मनाया गया. सुबह से ही चहल-पहल का माहौल रहा. स्नान कर नए वस्त्र धारण करने के बाद लोगों ने ईष्टदेव की पूजा की. बहनों ने पूजा की थाली में फूल, पानपत्ता, सुपारी, अक्षत, दूर्वा और चंदन सजाकर भाई के हाथों में दिया. इसके बाद बहनों ने भाइयों के माथे पर चंदन का तिलक लगाकर आरती उतारी, वहीं भाइयों ने भी बहनों को तिलक किया. बहनों ने भाइयों की लंबी आयु और सुख-समृद्धि की कामना करते हुए उन्हें अपने हाथों से खीर, पुड़ी और मिष्ठान खिलाया. भाइयों ने बहनों को उपहार भेंट किए और रिश्ते की अटूटता की कामना की. पूरे क्षेत्र में बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक में उत्साह देखा गया और दिनभर पर्व का उल्लास बना रहा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By जियाराम मुर्मू
मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










