10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुमका : जेवीएम सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी के कार्यक्रम के पहले हुआ खून-खराबा

संवाददाता, दुमका दुमका नगर थाना क्षेत्र के कुम्हारपाड़ा शिवसुंदरी रोड मुहल्ले में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में तलवार चल गयी और दो महिलायें समेत एक दर्जन लोग घायल हो गये हैं. घटना रात के साढे आठ बजे की बतायी जा रही है. घटना के पीछे जमीन संबंधी विवाद बताया जा रहा है. मिली […]

संवाददाता, दुमका

दुमका नगर थाना क्षेत्र के कुम्हारपाड़ा शिवसुंदरी रोड मुहल्ले में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में तलवार चल गयी और दो महिलायें समेत एक दर्जन लोग घायल हो गये हैं. घटना रात के साढे आठ बजे की बतायी जा रही है. घटना के पीछे जमीन संबंधी विवाद बताया जा रहा है. मिली जानकारी के मुताबिक मो निजाम ने ईद को लेकर ईद मिलन का कार्यक्रम आयोजित किया था, जिसमें रात के वक्त झाविमो सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी शिरकत करने वाले थे.

इसी कार्यक्रम को लेकर वहां मुहल्ले के लोगों की भीड़ लगी हुई थी. स्थानीय लोगों के मुताबिक इसी बीच मो नेहाल, उसके बेटे बाबू खान, शमजद खान व सन्नी खान वहां तलवार आदि लेकर पहुंच गये और हंगामा करना शुरु कर दिया. बाद में तलवार से हमला करने लगे. इससे मो टिंकू उर्फ अली ईमाम, मो जाहिद व उनके बेटे जावेद व मो हसनैन आदि घायल हो गये.

इनलोगों ने जब हमला बोला तो वहां मौजूद लोग भी उनपर टूट पड़े. दोनो पक्ष के बीच खून-खराबे की स्थिति देख श्री मरांडी के कार्यक्रम को स्थगित कर दिया गया. हालांकि घटना जब हुई, उसके चंद मिनट बाद ही श्री मरांडी वहां पहुंचने वाले थे.

मिली जानकारी के मुताबिक पूरा मुहल्ला एक ओर है, जबकि नेहाल व उसका परिवार दूसरी ओर. हादसे में मो नेहाल, बाबू खान, गुलशन बीवी, शमजद खान व सन्नी खान तथा दूसरे पक्ष से मो टिंकू, मो जाहिद, मो जावेद व मो हसनैन घायल हो गये हैं. मो नेहाल के पेट में तलवार से जख्म आया है, जबकि पत्नी समेत उनके परिवार के लगभग सभी सदस्यों के सिर में ही चोट लगी है.

मामले में थाना प्रभारी मनोज कुमार ठाकुर ने कहा है कि दोनों पक्ष से घायल हुए लोगों को सदर अस्पताल में ईलाज कराया जा रहा है. मामले की पड़ताल की जा रही है. इधर सदर अस्पताल और नगर थाना के सामने कुम्हारपाड़ा के सैंकड़ों लोगों की भीड़ देर रात तक बनी रही.

महीने भर पहले हुई थी मारपीट

एक महीने पहले भी दोनो पक्षों के बीच मारपीट हुई थी. उस वक्त भी नेहाल व उनके बेटों ने कुछ लोगों को मारपीट कर लहुलुहान कर दिया था. तब प्राथमिकी दर्ज हुई थी और 107 का मामला भी दर्ज हुआ था. उस रात मारपीट की घटना के बाद मुहल्ले के सैंकड़ों लोग थाने के सामने धरने पर बैठ गये थे और नेहाल व उनके बेटों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की थी.

जमीन विवाद की वजह से होता रहा है संघर्ष

मिली जानकारी के मुताबिक कुम्हारपाड़ा-शिवसुंदरी रोड में एक बड़े प्लॉट को लेकर ही मो नेहाल का परिवार और दूसरे पक्ष में संघर्ष की स्थिति बनती रही है और खून-खराबा होता रहा है. पिछले महीने भी मारपीट हुई थी तो जमीन विवाद खुलकर सामने आया था. कहा जा रहा है कि मो नेहाल ने उक्त प्लॉट की पावर ऑफ अटार्नी ले रखी है और जमीन को वे खाली करवाना चाह रहे हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel