10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News : 31 तक वेतन नहीं मिला, तो एक से जलापूर्ति ठप कर देंगे कर्मी

हटिया, धनबाद शहरी व जामाडोबा जलापूर्ति योजना के ऑपरेशन एंड मेंटेनेंस के लिए एजेंसी को नहीं मिली है राशि

जलापूर्ति योजनाओं में ऑपरेशन एंड मेंटेनेंस का काम करने वाले कर्मचारियों को महीनों से वेतन नहीं मिला है. कर्मी लगातार जलापूर्ति बंद करने की चेतावनी दे रहे हैं. अब कर्मचारियों ने 31 जनवरी तक राशि नहीं मिलने पर एक फरवरी से जलापूर्ति ठप करने की चेतावनी दी है. यदि ऐसा हुआ तो लाखों की आबादी प्रभावित होगी. शहर के अधिकांश इलाके जलापूर्ति योजना पर निर्भर है. कर्मचारी एजेंसी की बात सुनने को तैयार नहीं है. कर्मियों का कहना है कि इतनी खराब स्थिति पहले कभी नहीं हुई थी. भुगतान नहीं होने से घर चलाना मुश्किल हो गया है.

एजेंसी ने पेयजल व स्वच्छता विभाग रांची को लिखा पत्र :

इसके बाद हटिया जलापूर्ति योजना, धनबाद शहरी जलापूर्ति योजना व जामाडोबा जलापूर्ति योजना का काम कर रही मेसर्स अभय कुमार सिन्हा ने पेयजल व स्वच्छता विभाग रांची के अभियंता प्रमुख को पत्र सौंप कर मामले की जानकारी दी है. इसमें कहा गया है कि लंबित विपत्र के भुगतान के संबंध में पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल संख्या वन के कार्यपालक अभियंता धनबाद व अधीक्षण अभियंता के मौखिक आश्वासन के आलोक में ऑपरेशन एंड मेंटेनेंस कार्य में कार्यरत कर्मियों से वार्ता कर 20 जनवरी तक मासिक वेतन भुगतान करने का आश्वासन दिया गया था. लेकिन अभी तक भुगतान नहीं किया गया. इस वजह से कार्यरत कर्मियों का मासिक वेतन का भुगतान नहीं हो सका.

एजेंसी नहीं कर रही भुगतान :

एजेंसी के अभय कुमार सिन्हा का कहना है एक वर्ष से विपत्र का भुगतान लंबित रहने के कारण कर्मियाें का वेतन भुगतान नहीं हो रहा है. धनबाद शहरी जलापूर्ति योजना, जामाडोबा जलापूर्ति योजना तथा हटिया जलापूर्ति योजना का मरम्मति व संपोषण कार्य किया जा रहा है. तीनों योजना का विपत्र मार्च-2024, सितम्बर-24 तथा मई-2024 से लंबित है. तीन योजनाओं में से किसी भी योजना में किसी प्रकार का भुगतान नहीं किया गया है. ऐसी परिस्थिति में यदि एक फरवरी से यदि जलापूर्ति बाधित होती है, तो इसकी जबावदेही एजेंसी की नहीं होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel