Dhanbad News: जब्त दस्तावेजों की विजिलेंस टीम कर रही जांच

Dhanbad News: इसीएल की हड़ियाजाम कोलियरी में फर्जी हाजिरी बनाने का मामला
Dhanbad News: इसीएल की हड़ियाजाम कोलियरी में फर्जी हाजिरी बनाने का मामलाDhanbad News: इसीएल मुगमा क्षेत्र की हड़ियाजाम कोलियरी से शुक्रवार को जब्त दस्तावेजों की विजिलेंस टीम जांच कर रही है. विजिलेंस टीम कोलियरी कार्यालय के कई दस्तावेजों को जब्त कर अपने साथ ले गयी. हाजिरी खाता का जेरोक्स कर टीम ले गयी है. कुछ ओरिजिनल पेपर एवं खाता बही भी साथ ले गयी है.
कोलियरी कर्मी ने की थी विजिलेंस से शिकायत
इस संबंध में प्रबंधन सूत्रों के अनुसार कोलियरी में कार्यरत कुछ कर्मियों ने विजिलेंस से शिकायत की थी. शिकायत में कहा है कि कोलियरी के सरफेस एवं अंडरग्राउंड में जितने मजदूरों की हाजिरी बनती है, उसमें मात्र 30 से 40 प्रतिशत कर्मी ही काम करते हैं. अन्य लोग हाजिरी बनकर चले जाते हैं. शिकायत पर विजिलेंस टीम ने 27 नंबर खदान के अलावा कुहूका वीटी पंप, हड़ियाम मैगजीन घर सहित पोद्दारडीह स्थित रानी तालाब, जहां से पानी की सप्लाई होती है वहां जाकर जांच की थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




