Dhanbad News : आज रात 9.57 बजे से शुरू होगा खंडचंद्रग्रहण
Updated at : 07 Sep 2025 2:23 AM (IST)
विज्ञापन

Dhanbad News : रात 1. 26 मिनट पर होगा मोक्ष
विज्ञापन
Dhanbad News : भाद्रपद शुक्ल पक्ष पूर्णिमा तिथि रविवार को खग्रास चंद्र ग्रहण लगेगा. यह चंद्र ग्रहण भारत के अलावा अन्य देशों में भी दिखेगा. खंडचंद्रग्रहण का प्रारंभ रात्रि 9 बज कर 57 मिनट और मोक्ष 1 बज कर 26 मिनट पर होगा. इसके नौ घंटे पहले सूतक लग जायेगा. भारत में चंद्रग्रहण रात्रि 11:01 बजे से 11 बज कर 42 मिनट तक दिखेगा. पंडित जे शास्त्री आचार्य और ब्रजेश मिश्रा की मानें तो देश में इसका असर दिखेगा.
2022 के बाद सबसे लंबा पूर्ण चंद्रग्रहण :
भारत में साल 2022 के बाद रविवार की रात सबसे लंबा पूर्ण चंद्रग्रहण लगेगा. खगोलविदों के मुताबिक यह खगोलीय घटना धनबाद में भी देखा जायेगी. इस दौरान चांद धरती की छाया में होगा और लाल रंग की रहस्यमयी आभा में जगमगायेगा. यही वजह है कि इसे ब्लड मून भी कहा जाता है. इसके बाद इतना लंबा ग्रहण 31 दिसंबर 2028 को लगेगा.11 बजे की आरती के बाद बंद हो जायेगा शक्ति मंदिर का पट :
ब्रजेश मिश्रा बताया कि शक्ति मंदिर का पट रोजाना की तरह रविवार की सुबह खुलेगा. दिन के 11 बजे आरती के बाद पट को बंद कर दिया जायेगा, जो सोमवार की सुबह 5.30 बजे खुलेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




