ePaper

Dhanbad News: श्मशान घाट की जमीन पर अतिक्रमण का विरोध

Updated at : 30 Dec 2025 6:26 PM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: श्मशान घाट की जमीन पर अतिक्रमण का विरोध

Dhanbad News: पूर्वी टुंडी की रामपुर पंचायत का मामला, सीओ से शिकायत

विज्ञापन

Dhanbad News: धनबाद के पूर्वी टुंडी की रामपुर पंचायत के खेशमी-चुरियाटांड़ श्मशान घाट पर अतिक्रमण कर जेसीबी चलाने का दोनों गांवों के ग्रामीणों ने मंगलवार को जोरदार विरोध किया. इस संबंध में ग्रामीणों ने पूर्वी टुंडी अंचलाधिकारी को शिकायत की है. ग्रामीणों का कहना है कि खेशमी-चुरियाटांड़ के ग्रामीण वर्षों से श्मशान घाट पर दाह-संस्कार करते आ रहे हैं लेकिन वासेपुर के एक दबंग व्यक्ति द्वारा कुछ स्थानीय दलालों के साथ मिलकर श्मशान घाट व जोरिया का अतिक्रमण किया जा रहा है. ग्रामीणों द्वारा विरोध करने पर धमकी दी जा रही है. ग्रामीणों ने इस संबंध में मंगलवार को पूर्वी टुंडी सीओ सुरेश प्रसाद वर्णवाल को एक संयुक्त हस्ताक्षरित आवेदन दिया है. ग्रामीणों में प्रदीप महतो, मनीष राय, हलधर महतो, राजकुमार सिंह, उत्तम रजवार, मेघलाल महतो, चैतु सिंह, निर्मल किस्कू, सुनील मोहली आदि शामिल थे.

जांच-पड़ताल कर की जायेगी कार्रवाई : सीओ

इस संबंध में पूर्वी टुंडी सीओ सुरेश प्रसाद वर्णवाल ने बताया कि बुधवार को राजस्व कर्मचारी व अंचल अमीन को उक्त प्लॉट में भेजकर जांच-पड़ताल करायी जायेगी. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

OM PRAKASH RAWANI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola