ePaper

Dhanbad News : दुर्घटना रोकने के लिए एनएचएआइ करेगा व्यवस्था

Updated at : 06 Nov 2024 1:14 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : दुर्घटना रोकने के लिए एनएचएआइ करेगा व्यवस्था

Dhanbad News : फकीरडीह में हुए सड़क हादसे में गोविंदपुर पुलिस ने केस दर्ज कर पिकअप वैन के ड्राइवर को भेजा जेल.

विज्ञापन

Dhanbad News : गोविंदपुर के फकीरडीह में सोमवार की सुबह हुए सड़क हादसे में दो बच्चियों व एक महिला की मौत को लेकर भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों ने कहा कि घटनास्थल के आसपास सड़क की जमीन का अतिक्रमण कर निर्माण कर दिया गया है. इस कारण भी हादसे हो रहे हैं. बावजूद लोगों की सुरक्षा के लिए प्राधिकरण एहतियाती उपाय करेगा.

हादसे में घायल साजदा खातून की स्थिति में सुधार :

सड़क दुर्घटना में घायल सजदा खातून(15 वर्ष) की स्थिति सामान्य है. लाइफलाइन अस्पताल में इलाज के बाद सोमवार की रात ही उसे मां तारा नर्सिंग होम बागसुमा रेफर कर दिया गया था, जहां मंगलवार को उसका ऑपरेशन हुआ. अस्पताल संचालक डॉ आनंद मोदी ने बताया कि सजदा खातून की स्थिति अब खतरे से बाहर है.

फर्द बयान दर्ज :

हादसे के संबंध में फकीरडीह के जफर मंसूरी का फर्द बयान गोविंदपुर पुलिस ने लिया. उन्होंने बयान में कहा है कि उनकी पुत्री रूबी खातून(30 वर्ष) अपनी बहन आयत परवीन(15 वर्ष), पुत्री सिफत परवीन (9 वर्ष) तथा पड़ोसी जहांगीर शाह की पुत्री साजदा खातून (15 वर्ष) को लेकर ट्यूशन छोड़ने के लिए सड़क पर खड़ी थी. इस दौरान पिकअप वैन(बीआर 33 जीए 8814) के चालक ने लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए सभी को रौंद दिया. पुलिस इंस्पेक्टर रुस्तम अली ने बताया कि दुर्घटना को लेकर केस दर्ज कर लिया गया है. घटना में गिरफ्तार पिकअप वैन के चालक विमलेश कुमार(28 वर्ष) गांव सकरौली, थाना चेरिया बरियारपुर, जिला बेगूसराय(बिहार) को मंगलवार को जेल भेज दिया गया है, जबकि खलासी गोविंद कुमार(21 वर्ष) थाना विभूतिपुर, जिला समस्तीपुर(बिहार) को उसके पिता के हवाले किया जायेगा. इधर, सोमवार रात 8:30 बजे तीनों मृतकों का जनाजा एक साथ निकाला. तीनों की करमाटांड़ कब्रिस्तान में मिट्टी मंजिल कर दी गयी.

पीड़ित परिवार को दिया आर्थिक सहयोग :

इधर, अपना नर्सिंग होम के निदेशक मो सलाउद्दीन ने मंगलवार को दो पुत्री एवं नतनी खोने वाले जफर मंसूरी को अपनी ओर से नगद 60 हजार तथा घायल सजदा खातून के पिता जहांगीर शाह को इलाज के लिए नकद 30 हजार का आर्थिक सहयोग किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola