वेतन के लिए नपकर्मियों ने नहीं किया काम, जहां-तहां फैला रहा कचरा

जहां-तहं फैला रहा कचरा, आंदोलन पर कर्मी
चिरकुंडा. चिरकुंडा नप में कचरा उठाव में लगी एजेंसी पायोनियर कंपनी द्वारा कर्मियों को वेतन भुगतान नहीं किये जाने के विरोध में कर्मियों ने गुरुवार से गली-मुहल्लों से कचरा का उठाव बंद कर दिया है. कचरा उठाव बंद होने से जहां-तहां कचरों का ढेर जमा हो गया है, जिससे आमलोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. कचरा उठाव में लगे कर्मी व वाहन चालकों का कहना है कि उनलोगों का एक माह का वेतन बकाया है और भुगतान नहीं किया जा रहा है. उनका कहना है कि जबतक बकाया वेतन का भुगतान नहीं होता है, तब-तक वे लोग काम पर नहीं लौटेंगे. सभी वाहन कार्यालय परिसर में खड़े हैं. नाला का कचरा सड़क किनारे पड़े रहने के कारण इससे फैल रही दुर्गंध से आमलोग परेशान हैं. स्थानीय स्तर पर पायोनियर कंपनी के प्रतिनिधि मदन कुमार ने कहा कि जल्द से जल्द कर्मियों का बकाया भुगतान किया जायेगा. उन्होंने कहा कि कर्मियों को समझाने का प्रयास किया जा रहा है. जल्द ही काम शुरू हो जायेगा. इस संबंध में नप के इओ संदीप कुमार पासवान ने कहा कि इस संबंध में उनके पास कोई जानकारी नहीं है. बुधवार तक कचरा उठाव का काम हुआ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




