केंदुआ.
पीबी एरिया के गोपालीचक कोलियरी अंतर्गत केंदुआ राजपूत बस्ती, कुसुंडा एरिया के गेस्ट हाउस, नया धौड़ा और केंदुआ पांच नंबर इमामबाड़ा इलाके में जहरीली गैस रिसाव से प्रभावित लोगों से मिलने रविवार को धनबाद सांसद ढुलू महतो पहुंचे. इस दौरान लोगों ने गैस रिसाव से उत्पन्न समस्याओं से सांसद को अवगत कराते हुए अविलंब इसकी रोकथाम कराने की मांग की. सांसद श्री महतो ने गैस रिसाव रोकने के लिए बीसीसीएल की ओर से किये कार्यों की वास्तविक स्थिति जानने के लिए जीएम जीके मेहता को फोन कर बुलाया. वहीं, उन्होंने मामले को लेकर उपायुक्त से भी बात की.केंदुआ इलाके के लोगों के साथ हो रहा है अन्याय
वहीं पत्रकारों से बातचीत में सांसद श्री महतो ने कहा कि केंदुआ क्षेत्र के लोगों के साथ अन्याय हो रहा है. कानून को ताक पर रखकर आसपास आउटसोर्सिंग करायी जा रही है. अंडरग्राउंड माइंस में बालू की भराई नहीं की गयी, लेकिन उसका भुगतान ठेकेदारों को कर दिया गया. उन्होंने बीसीसीएल सीएमडी पर भ्रष्टाचार सहित गंभीर आरोप लगाते हुए जांच की मांग की. वहीं गैस प्रभावित इलाकों का प्रशासनिक सर्वे कराने की बात कही. उन्होंने गैस रिसाव की घटना में मृत लोगों के परिजनों को मुआवजा व रोजगार देने की मांग बीसीसीएल प्रबंधन से की.
जीएम को झेलना पड़ा स्थानीय लोगों का आक्रोश
इधर सांसद के जाने के बाद जीएम जीके मेहता पहुंचे, तो उन्हें स्थानीय लोगों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. इस दौरान कुस्तौर क्षेत्रीय अस्पताल से सेंट्रल अस्पताल रेफर की गयी जमीला खातून की पुत्री रुखसार खातून ने डॉक्टरों द्वारा बाहर से महंगी दवा खरीदने की पर्ची दिखाते हुए दवा खरीदने में असमर्थता जतायी. इस पर जीएम ने अस्पताल में दवा उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. मौके पर गोविंदा राउत, मोनू पाठक, मो. जाहिद, दीना सिंह, नवीन पंडित, विजय समेत दर्जनों लोग उपस्थित थे.
गैस रिसाव जारी, तकनीकी टीमें तैनात
रविवार को भी प्रभावित क्षेत्रों में गैस रिसाव जारी रहा. बीसीसीएल की टेक्निकल टीम, रेस्क्यू टीम और सर्वे विभाग की टीम केंदुआ चिल्ड्रन पार्क क्षेत्र में अधिकारियों द्वारा सुझाये गए कार्यों में लगी रही. सर्वे विभाग द्वारा प्रभावित क्षेत्रों में स्पॉट मार्किंग शुरू की गयी है. इधर कुस्तोर क्षेत्रीय अस्पताल में भर्ती राजलक्ष्मी कुमारी और निक्की कुमारी को रविवार को छुट्टी दे दी गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

