उमस भरी गर्मी से लोग दिन भर बेहाल रहे है. हल्के बादलों के बीच दिन की शुरुआत हुई. सुबह नौ बजे से ही गर्मी ने असर दिखाना शुरू कर दिया. दोपहर में कड़ी धूप व गर्म हवाओं ने लोगों को गर्मी का अहसास कराया, तो दोपहर तीन बजे के बाद उमस ने परेशान करना शुरू कर दिया. अधिकतम तापमान 39 डिग्री पहुंच गया. आठ दिनों तक राहत के बाद नौवें दिन रविवार को गर्मी ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया. स्थिति यह रही कि सूर्य ढलने के बाद भी तापमान में नाम मात्र की गिरावट दर्ज की गयी. शाम सात बजे तक तापमान 33 डिग्री के करीब रहा. न्यूनतम तापमान 25 डिग्री रहा है. ऐसे में रात में भी लोगों को चैन नहीं मिला. गर्मी से लोग बेहाल नजर आये.
आज से 40 डिग्री के ऊपर रहेगा पारा :
सोमवार से मौसम साफ रहेगा. अधिकतम तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच जायेगा. धूप तल्ख होगी. गर्म हवा चल सकती है. वहीं आने वाले दो से तीन दिनों में अधिकतम तापमान 43 डिग्री के पार हो सकता है. लू का असर दिखेगा. मौसम विभाग ने गर्म हवा से बचने की सलाह दी है. हालांकि आने वाले दिनों में न्यूनतम तापमान में थोड़ी गिरावट के आसार हैं.28 से बदलेगा मौसम :
मौसम विभाग की माने, तो आने वाले दिनों में चक्रवात के कारण मौसम में बदलाव हो सकती है. 28 अप्रैल से बादलों के आने के आसार बन रहे हैं. बादलों के मजबूत होने पर बारिश हो सकती है. इसके बाद तापमान में गिरावट के आसार हैं. गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है