ePaper

मंईयां सम्मान योजना से वोटरों को प्रलोभन दे रही सरकार : सीता

Updated at : 06 Aug 2024 12:49 AM (IST)
विज्ञापन
मंईयां सम्मान योजना से वोटरों को प्रलोभन दे रही सरकार : सीता

भारतीय जनता पार्टी की वरीय नेत्री सह पूर्व विधायक सीता सोरेन ने कहा है कि हेमंत सरकार मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के जरिये वोटरों को प्रलोभन देने की कोशिश कर रही है. विधानसभा चुनाव से ठीक पहले इस तरह की योजना लाना सरकार की मंशा दर्शाती है.

विज्ञापन

विशेष संवाददाता, धनबाद.

भारतीय जनता पार्टी की वरीय नेत्री सह पूर्व विधायक सीता सोरेन ने कहा है कि हेमंत सरकार मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के जरिये वोटरों को प्रलोभन देने की कोशिश कर रही है. विधानसभा चुनाव से ठीक पहले इस तरह की योजना लाना सरकार की मंशा दर्शाती है. सोमवार को धनबाद सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत करते हुए श्रीमती सोरेन ने कहा कि मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना ला कर सरकार वोटरों को ठगने की कोशिश कर रही है. आज के दिन कोई मतदाता बेवकूफ नहीं हैं. मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के तहत महिलाओं को एक हजार रुपया देने की बात है. दो दिन में ही योजना पूरे राज्य में फेल हो गयी है. सर्वर डाउन रह रहा है. पूरे दिन महिलाएं परेशान रह रही हैं. कहा कि इस योजना को लेकर बिचौलिये भी सक्रिय हो गये हैं. इन सब पर सरकार का लगाम नहीं है. उन्होंने हेमंत सरकार पर संताल में बांग्लादेशी घुसपैठियों पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया. कहा कि वोट की राजनीति में सरकार इसको बढ़ावा दे रही है. इसका खामियाजा आदिवासी मतदाताओं को हो रहा है. आज झारखंड में आदिवासियों की संख्या घटती चली जा रही है यह एक गंभीर चिंता का विषय है.

भाजपा कार्यकर्ताओं ने किया स्वागत :

इससे पहले धनबाद पहुंचने पर भारतीय जनता पार्टी धनबाद जिला महानगर के द्वारा भव्य स्वागत किया गया. भाजपा के जिला उपाध्यक्ष मानस प्रसून, वीरेंद्र हांसदा, मीडिया प्रभारी पंकज सिन्हा ने पुष्पगुच्छ देकर उनका एवं उनकी पुत्री राजश्री सोरेन का स्वागत किया. यहां कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर विधानसभा चुनाव की तैयारी पर चर्चा की. राजकुमार मंडल, नित्यानंद मंडल, रितेश बहादुर सिंह, मनोज रिंकू, स्वरूप भाटाचार्य,डी के सिंह,संजीत सिंह, रंजीत शर्मा,अमरजीत कुमार, बबलू संदीप सिंह सहित कई नेता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola