15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: डकैती की योजना बनाते चार अपराधी हथियार के साथ गिरफ्तार

Dhanbad News: सफलता : चीरागोड़ा के व्यापारी के घर में डकैती की बना रहे थे योजना

Dhanbad News: सफलता : चीरागोड़ा के व्यापारी के घर में डकैती की बना रहे थे योजना

Dhanbad News: धनबाद पुलिस ने डकैती की योजना बना रहे चार कुख्यात अपराधियों को हथियार व आभूषण के साथ गिरफ्तार किया है. एसएसपी को गुप्त सूचना मिली थी कि तेलीपाड़ा लॉ कॉलेज मैदान में जेल से छूटे कुख्यात अपराधी चीरागोड़ा के एक व्यापारी के घर में डकैती की योजना बना रहे हैं. सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव के निर्देश पर डीएसपी (विधि-व्यवस्था) नौशाद आलम के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए मौके से चार अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार अपराधियों में माडा कॉलोनी के प्रकाश हाड़ी, धनसार के हरि नारायण कॉलोनी के आकाश रवानी, गोविंदपुर के खुदिया नदी रोड निवासी अशोक कुमार साव उर्फ गप्पू वतथा बलियापुर के कुसमाटांड़ निवासी भोला कुमार साव उर्फ रामू शामिल है. पुलिस ने इनके पास से 7.65 एमएम का एक पिस्टल, आठ जिंदा कारतूस, सोने की तीन अंगूठी, एक मंगलसूत्र तथा करीब 71.7 ग्राम सोने के आभूषण बरामद किया है. पूछताछ में अपराधियों ने स्वीकार किया कि कुछ माह में उनलोगों ने दर्जनों घरों का ताला तोड़कर गहनों और नकदी की चोरी की थी. छापेमारी टीम में पुअनि राकेश रंजन सिंह, योगेंद्र कुमार, विकास कुमार, सुधीर कुमार सिंह तथा सशस्त्र बल शामिल थे.

चोरी का सोना खरीदने वाला ज्वेलरी दुकान मालिक भी गिरफ्तार

अपराधियों की निशानदेही पर चोरी का सोना खरीदने और उसे गलाकर नया रूप देने वाले जोड़ापोखर थाना क्षेत्र के जामाडोबा के मां देवकी ज्वेलर्स के मालिक राजेश कुमार को गिरफ्तार कर पुलिस ने जेल भेज दिया. राजेश कुमार पर संगठित अपराध में शामिल होने का आरोप है.

18 पुराने मामलों का हुआ खुलासा

धनबाद पुलिस की इस कार्रवाई से जिले में दर्ज कई पुराने मामलों का खुलासा हुआ है. इसमें धनबाद थाना क्षेत्र के 11, सरायढेला के तीन, धनसार के दो और गोविंदपुर के दो मामले शामिल हैं. कुल 18 गृहभेदन और चोरी के मामलों का उद्भेदन हुआ है.

छापेमारी में शामिल पुलिस टीम को पुरस्कृत करेंगे एसएसपी

एसएसपी प्रभात कुमार ने छापामारी में शामिल सभी पुलिस अधिकारियों और जवानों की सराहना करते हुए उन्हें पुरस्कृत करने की घोषणा की है. धनबाद पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई ने न केवल संभावित डकैती की योजना पर पानी फिर गया. हाल में घटित कई चोरी के मामले का उद्भेदन भी हुआ.

जामाडोबा की ज्वेलरी दुकान से चोरी के आभूषण बरामद

धनबाद पुलिस ने बुधवार की सुबह जोड़ापोखर थाना क्षेत्र के जामाडोबा बाजार स्थित मां देवकी ज्वेलर्स दुकान में छापेमारी कर चोरी के आभूषण बरामद किया है. पुलिस टीम ने दो दिन पहले दुकान मालिक राजेश कुमार को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही थी. उस पर चोरी के आभूषण खरीदने का आरोप है. पुलिस ने उसे जेल भेज दिया. स्थानीय लोगों ने पुलिस को बताया कि पहले भी ज्वेलरी दुकानदार राजेश कुमार चोरी के आभूषण खरीदने के आरोप में जेल गया था. पुलिस ने 24 अगस्त को राजेश कुमार को हिरासत में लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel