Dhanbad News: पूछताछ में आरोपी ने कई के नाम बताये, छापेमारी

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News: पूछताछ में आरोपी ने कई के नाम बताये, छापेमारी

Dhanbad News: छात्रवृत्ति घोटाला मामले में रिमांड पर लिये आरोपी को पूछताछ के बाद भेजा गया जेल

विज्ञापन

Dhanbad News: छात्रवृत्ति घोटाला मामले में रिमांड पर लिये आरोपी को पूछताछ के बाद भेजा गया जेलDhanbad News: चिरकुंडा थाना क्षेत्र के चार सरकारी और निजी विद्यालय में एक करोड़ रुपये से अधिक के छात्रवृत्ति घोटाला मामले में रिमांड पर लिये आरोपी बिनोद कुमार पासवान को पुलिस ने पूछताछ के बाद रविवार को वापस धनबाद जेल भेज दिया. निरसा एसडीपीओ रजत माणिक बाखला, थानेदार रामजी राय, आइओ रॉबिन्सन मुंडरी ने आरोपी से पूछताछ की. पूछताछ में उसने कई अन्य लोगों के नाम बताया है. पुलिस में इसमें संलिप्त लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.

कल्याण विभाग के कई अधिकारी आ सकते हैं लपेटे में

जांच के क्रम में जिस बैंक एकाउंट में पैसा ऑनलाइन ट्रांसफर हुआ है, उसकी पुलिस विस्तृत जांच करेगी. सूत्रों का कहना है कि मामले का खुलासा होने पर कल्याण विभाग के कई अधिकारी लपेटे में आ सकते हैं. मामला वर्ष 2020 का है और पांच वर्ष बाद एक आरोपी ने सरेंडर किया है. इससे पुलिस की जांच आगे बढ़ी है. चिरकुंडा क्षेत्र के दो सरकारी व दो निजी स्कूलों के बच्चे के नाम पर एक करोड़ 15 लाख 45 हजार 540 रुपये का छात्रवृत्ति घोटाला हुआ था. आंतरिक जांच के बाद एग्यारकुंड के तत्कालीन बीडीओ बिजेंद्र कुमार ने चिरकुंडा थाना में 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. इसमें सरेंडर करने वाले आरोपी बिनोद कुमार पासवान उस समय जिला कल्याण विभाग धनबाद कार्यालय में लिपिक के पद पर कार्यरत था. वर्तमान जामताड़ा समाहरणालय में इंटीग्रेटेड ट्राइबल डेवलपमेंट एजेंसी (आइटीडीए) में पदस्थापित है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Om Prakash Rawani

लेखक के बारे में

By Om Prakash Rawani

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola