ePaper

DHANBAD NEWS: सालूकचापड़ा पंचायत में थम नहीं रहा है डायरिया

Updated at : 03 Jul 2025 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
DHANBAD NEWS: सालूकचापड़ा पंचायत में थम नहीं रहा है डायरिया

DHANBAD NEWS: अब झापाइडीह टोला में फैला, तीन लोग अस्पताल में भर्ती

विज्ञापन

DHANBAD NEWS: धनबाद जिले केलियासोल प्रखंड की सालूकचापड़ा पंचायत के जोल्हाडीह गांव के काशीटांड़ टोला के बाद यह झापाईडीह आदिवासी टोला भी पहुंच गया है. बुधवार की सुबह से रात तक झापाइडीह टोला के तीन लोगों को एसएनएमएमसीएच एवं बलियापुर सरकारी चिकित्सालय भेजा गया है. अस्पताल जाने वालों में तारामुनी देवी (65) सविता मुर्मू (15) एवं बबलू मुर्मू (32) शामिल हैं. वहीं काशीटांड़ टोला के परमेश्वर किस्कू एवं दर्शनी किस्कू का इलाज धनबाद में ही चल रहा है. निरसा सीएचसी के प्रभारी डॉ संजय कुमार के नेतृत्व में गठित नोडल पदाधिकारी डॉ शुभम चौधरी एवं डॉ जयंत टुडू के नेतृत्व में वहां कैंप लगाया गया है. मंगलवार की रात को सेविका द्वारा इन लोगों को धनबाद में भर्ती करवाया गया है.

आइडीएसपी की टीम ने लिया कुएं के पानी का नमूना, लोगों को पानी उबाल कर पीने की सलाह :

इधर काशीटांड़ टोला में डायरिया पीड़ित मंटू किस्कू (35) की मौत के बाद बुधवार को आइडीएसपी की टीम वहां पहुंची. टीम द्वारा ग्रामीणों द्वारा जिस कुआं का प्रदूषित पानी को पीया गया था, उस कुआं के पानी का नमूना लिया गया. आइडीएसपी की टीम पानी की जांच पड़ताल करेगी. तत्काल दोनों गांवों के कुआं एवं तालाब सहित गांव एवं आसपास के क्षेत्र में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव किया गया. ग्रामीणों को पानी उबाल कर पीने की सलाह दी गयी है. इसके अलावा बासी भोजन करने से मना किया गया. घर के आसपास अगर प्रदूषित पानी जमा है, तो उसे हरहाल में निकाल देने का भी आदेश दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

MANOJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola