Dhanbad News: खरमास आज से शुरू, 15 जनवरी तक नहीं होंगे मांगलिक कार्य
Updated at : 16 Dec 2025 1:14 AM (IST)
विज्ञापन

16 दिसंबर को मंगलवार की सुबह 4.18 तक सूर्य वृश्चिक राशि में रहेंगे. इसके बाद धनु राशि में प्रवेश कर जायेंगे. इसके साथ ही खरमास शुरू हो जायेगा. यह 15 जनवरी तक रहेगा. इस बीच मांगलिक कार्य नहीं होंगे.
विज्ञापन
पंडित संतोष झा ने बताया ज्योतिष शास्त्र के अनुसार खरमास में मांगलिक कार्य नहीं करने का विधान है. खरमास के दौरान भगवान सूर्यदेव की आराधना को सर्वोत्तम बताया गया है. खरमास में पात्रों और जरूरतमंदों को किये गये दान से सौभाग्य में वृद्धि होती है. 15 जनवरी को भगवान सूर्य मकर राशि में प्रवेश करेंगे. इसके बाद फिर से मांगलिक कार्य शुरू होंगे. 15 को भगवान सूर्यदेव के मकर राशि में प्रवेश करने पर मकर संक्रांति मनायी जायेगी.
23 जनवरी को मनेगी सरस्वती पूजा, फरवरी में शुरू होंगे वैवाहिक लग्न
23 जनवरी को सरस्वती पूजा है. इस तिथि को अबूझ मुहूर्त कहा जाता है. इस दिन गृह प्रवेश समेत समस्त मांगलिक कार्य किए जा सकते हैं. इसके साथ ही बताते चलें कि नौ दिसंबर 2025 को शुक्र का अस्त हो गया है, इसलिए इस दौरान विवाहादि संस्कार नहीं होंगे. तीन फरवरी को शुक्रोदय होने के बाद से लग्न शुरू होंगे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




