DHANBAD NEWS :उत्सवी माहौल में रंगा धनबाद, शहर की सड़कें रंग बिरंगी रोशनी से नहायीं, तो पंडालों व प्रतिमाओं की चर्चा भी होने लगी घर-घर
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Oct 2024 1:13 AM
रेलवे स्टेशन का पूजा पंडाल दे रहा नशे के खिलाफ संदेश, लुबी सर्कुलर रोड बना सेल्फी प्वाइंट, स्थापित मंदिरों में भी पारंपरिक रूप से हो रही है माता की आराधना
नवरात्र को लेकर पूरा धनबाद जिला उत्सवी माहौल में तब्दील हो गया है. शहर की सड़कें रंग बिरंगी रोशनी से नहायी हुई हैं, तो दूसरी ओर पंडालों और प्रतिमाओं को अंतिम रूप देने में दिन-रात लगे हैं कलाकार. खास कर लुबी सर्कुलर रोड सेल्फी प्वाइंट बन गया है. यहां के पूजा पंडाल ने पूरे सड़क को आकर्षक रोशनी से सजा दिया है. यहां रोशनी के बीच पशु-पक्षियों और अन्य के पुतले लोगों को खूब लुभा रहे हैं. रविवार को यहां सेल्फी लेने वालों की भीड़ थी. इस कारण यहां जाम की स्थिति हो गयी थी. रेलवे स्टेशन के पूजा पंडाल में नशे के खिलाफ जागरूकता का अलख जगाया जा रहा है. पंडाल में बाहर से लेकर अंदर तक नशे के खिलाफ कलात्मक तरीके से संदेश देने की कोशिश की गयी है. वहीं दूसरी ओर कई पंडालों में साज-सज्जा के काम को अंतिम रूप दिया जा रहा है. बेदी पर माता की प्रतिमा स्थापित करने का काम भी जारी है. इधर, बाजार भी पूजा को लेकर गुलजार है. बाजार और मॉल में खरीदारों को लुभाने की पूरी तैयारी है. एक से बढ़ कर एक डिजाइनर कपड़ों के अलावा सेल्फी प्वाइंट लोगों को लुभा रहे हैं.
मटकुरिया में लाइटिंग बना आकर्षण का केंद्र, उड़ता बाज देखने जुट रही भीड़ :
श्री श्री दुर्गापूजा समिति मटकुरिया आकर्षक विद्युत सज्जा के लिए जानी जाती है. इस वर्ष पश्चिम बंगाल के चंदन नगर की विद्युत सज्जा आकर्षण का केंद्र है. विद्युत सज्जा का कार्य लगभग पूर्ण कर लिया गया है. विकास नगर से कोल बोर्ड कॉलोनी तक की सड़क रोशनी से जगमगाने लगी है. इस बार यहां का पूजा का अनुमानित बजट 20 लाख रुपये है. पश्चिम बंगाल के चंदननगर की लाइटिंग से पूरा मटकुरिया क्षेत्र जगमगा रही है. लाइटिंग में अनुमानित खर्च 10 लाख है. चार मुख्य गेट जिसमें विकास नगर, मटकुरिया पुल और कोलबोर्ड कॉलोनी के पास निर्मित किया गया है. सड़क के बीच में लाइटिंग के जरिये उड़ता हुआ बाज को दर्शाया गया है. इसके अलावे दीया लाइटिंग, ट्यूबलिंग झालर आदि से सड़क को पाट दिया गया है.पहली बार होगा भव्य तरीके से सिंदूर खेला का आयोजन :
यहां 13 अक्टूबर को मूर्ति विसर्जन होगा. इससे पहले भव्य तरीके से सिंदूर खेला का आयोजन होगा. महिला समिति इसका आयोजन करेगी.1977 से दुर्गा पूजा आयोजित करती आ रही है कमेटी :
श्रीश्री दुर्गापूजा समिति मटकुरिया 1977 से दुर्गा पूजा आयोजित करती आ रही है. पूजा को सफल बनाने में कमेटी के अध्यक्ष चेयरमैन चंद्रिका सिंह, वाइस चेयरमैन मोहन सिंह छाबड़ा, अध्यक्ष नितिन भट्ट, सचिव नरेंद्र शर्मा (राजू), कोषाध्यक्ष सरदार मंजीत सिंह (बाबू) सहित अन्य सदस्य सक्रिय हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










