बीआइटी सिंदरी में करंट से कंस्ट्रक्शन कंपनी के कर्मी की मौत

Updated at : 31 Jul 2024 12:17 AM (IST)
विज्ञापन
बीआइटी सिंदरी में करंट से कंस्ट्रक्शन कंपनी के कर्मी की मौत

बीआइटी में करंट से कर्मचारी की मौत, हंगामा

विज्ञापन

बीआइटी सिंदरी में हॉस्टल व परीक्षा भवन का निर्माण कर रही कंपनी मेसर्स निरंजन राय कंस्ट्रक्शन में कार्यरत कर्मी रोहित कुमार बाउरी (22) की मंगलवार की शाम साढ़े तीन बजे करंट लगने से मौत हो गयी. घटना के बाद साइट इंचार्ज ने घायल रोहित को धनबाद के निजी अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. रोहित सिंदरी के मनोहरटांड़ पानी टंकी के समीप प्राइवेट आवास पर रहने वाले भीम बाउरी का अविवाहित पुत्र था. घटना के बाद उसके परिजनों ने पहुंचकर हंगामा किया.

घटना के संबंध में रोहित के साथी कर्मी बलबीर बाउरी ने बताया कि दो दिन पहले से लिफ्ट में करंट आ रहा था. इससे सुपरवाइजर विनय कुमार को भी झटका लगा था. कंपनी के इंजीनियर और कर्मियों से शिकायत के बाद भी इस पर कोई ध्यान नहीं दिया गया. मंगलवार को करंट लगने से रोहित जमीन पर गिर गया. आनन फानन में उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गयी. इस संबंध में गोशाला ओपी प्रभारी सालन पाल करकेट्टा ने बताया कि घटना संज्ञान में है. जांच चल रही है.

मृतक के आश्रित को दिया जायेगा मुआवजा : कंपनी

कंस्ट्रक्शन कंपनी के महाप्रबंधक अभय सिंह ने बताया कि घटना दुःखद है. रोहित पेटी कॉन्टेक्टर के अधीन कार्यरत था. कंपनी पीड़ित परिवार के साथ है. मृतक के आश्रित को उचित मुआवजा दिया जायेगा. घटना की जांच की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola