20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

DHANBAD NEWS : श्रेष्ठो दुर्गा पूजा प्रतियोगिता में जिले के पूजा समितियां हुईं सम्मानित

यूथ क्लब सेवा समिति, एलसी रोड को मिला ओवरऑल विजेता का पुरस्कार, झरिया राजा तालाब की पूजा समिति ने जीता पारंपरिक पूजा का पुरस्कार

हर साल की तरह इस साल भी धनबाद में दुर्गा पूजा धूमधाम से मनायी गयी. श्रद्धालुओं ने जिले में राम मंदिर, नशे की खिलाफ संदेश देता पंडाल, आदियोगी जैसे पंडाल के प्रारूपों को देखा. भक्तों ने इकोफ्रेंडली मूर्तियों के भी दर्शन किये. इस साल जिले के लगभग सभी पूजा पंडाल जाने वाले रास्तों में बड़े ही भव्य तरीके से लाइटिंग व सजावट की गयी थी. इसका असर यह हुआ कि हर साल जहां लोग बाहर की पूजा देखने जाते थे. वहीं इस साल दूसरे जिलों से लोग धनबाद जिले की दुर्गा पूजा देखने आये थे. धनबाद की पूजा समितियों के लिए प्रभात खबर की ओर से श्रेष्ठो दुर्गा पूजा प्रतियोगिता आयोजित की गयी थी. इसमें विजेता समितियों को प्रभात खबर ने बैंकमोड़ के होटल ग्रैन्ड मिराज (होटल रेडिसन की शाखा) में गुरुवार को सम्मानित किया. सम्मान समारोह की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलित कर की गयी. मौके पर सभी प्रभात खबर के स्थानीय वरिष्ठ संपादक जीवेश रंजन सिंह, यूनिट हेड अनूप सरकार, मार्केटिंग हेड अजय सरकार, स्पॉन्सर 99 ग्रुप के डायरेक्टर श्याम पांडेय व होटल रेडिसन के जीएम प्रतीक मोहन के अलावा विभिन्न पूजा समितियों के सदस्य मौजूद थे.

निर्णायक मंडली व जनता के वोट से लिया गया था निर्णय :

दुर्गोत्सव के दौरान श्रेष्ठो दुर्गा पूजा प्रतियोगिता के लिए जनता से वोट करने की अपील की गयी थी. लोगों ने पूजा पंडाल परिसर में प्रभात खबर के श्रेष्ठो दुर्गा पूजा प्रतियोगिता के पोस्टर पर लगे क्यूआर को स्कैन कर वोट किया. प्रभात खबर की तरफ से निर्णायक मंडली में शामिल चेतन ऑर्नामेंट्स के चेतन गोयेनका, आर्टिस्ट डॉ विक्टर घोष, मूर्तिकार तन्मय पाल, आइएसएम के पूर्व प्रोफेसर प्रमोद पाठक, होटल रेडिसन के जीएम प्रतीक मोहन व 99 ग्रुप के डायरेक्टर श्याम पांडेय ने मिल कर जनता के वोट के आधार पर समितियों का चयन किया.

ये रहा परिणाम :

ओवरऑल विजेता यूथ क्लब सेवा समिति, एलसी रोड, दूसरे स्थान पर सत्यम शिवम सुंदरम दुर्गा पूजा समिति, झारखंड मैदान व तीसरे स्थान पर नया बाजार श्री श्री सार्वजनिक दुर्गा पूजा समिति नगर निगम बैंक मोड़ रही. वहीं पारंपरिक पूजा का पहला पुरस्कार श्रीश्री दुर्गा पूजा समिति पुराना राजगढ़ (झरिया) को मिला. मूर्ति के लिए हीरापुर हरि मंदिर शारदीय सम्मेलनी को पहला व दुर्गा पूजा समिति कचहरी रोड को दूसरा पुरस्कार मिला. पंडाल के लिए श्री श्री दुर्गा पूजा समिति सरायढेला को पहला, जीएनएम दुर्गा पूजा समिति कतरास को दूसरा व श्रीश्री दुर्गा पूजा नवयुवक समिति रानीबांध धैया को तीसरा स्थान मिला. लाइटिंग के लिए सबके के पसंदीदा यूथ क्लब सेवा समिति, एलसी रोड को पहला स्थान मिला. श्रीश्री दुर्गा पूजा समिति मटकुरिया व श्रीश्री हनुमान मंदिर दुर्गा पूजा समिति, हाउसिंग कॉलोनी को क्रमश: द्वितीय व तृतीय स्थान मिला. सजावट के लिए श्रीश्री दुर्गा पूजा समिति न्यू स्टेशन रेलवे कॉलोनी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया. यहां नशे के खिलाफ व उससे होने वाले दिक्कतों से जुड़ी सजावट की गयी थी. वहीं दूसरे स्थान पर भूली सी ब्लॉक व तीसरे पर चौथाई कुल्ही झरिया की पूजा समिति रही. इसके अलावा निर्णायक मंडली ने अपनी पंसद की पूजा समिति श्रीश्री सार्वजनिक दुर्गा पूजा समिति तेतुलतल्ला को पुरस्कार दिया. इको फ्रेंडली प्रतिमा के लिए कला संगम पूजा समिति मनईटांड़ को पुरस्कृत किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel